マイブログ

ブログ

六方焼

投稿日: 2018 2月 12、8:13 午後
おはようございます。

今朝はまたこの辺りは雪が積もってました。

今日は先日、お土産に頂いた仙太郎というお店の「六方焼」というものを頂きました。

中に"こしあん"がギッシリ入っているのですが、そんなに甘すぎず、後味もあっさりしていて
とても美味しかったのです。

そして、その六方焼き箱の中に、お店の理念みたいなものが書いてあり、そこに感動しました。

一節を書き出しますと、「経営志向よりも、人づくり、物づくりを上位に置く」とありました。

こういうものが根底にあるお店だからこそ、味の中に隠されたエッセンスが混じってとても美味しく
感じたのだなあと思いました。

機会があったら、一度食べてみて下さい。

カテゴリー: 日常の事やグルメなど

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

3560 コメント

返信する ztrggkltm
5:16 午前、2021 4月 25 
�?��??
ztrggkltm http://www.g6x87027ztd8l6mjgov4633skmxz1251s.org/
url=http://www.g6x87027ztd8l6mjgov4633skmxz1251s.org/ says...
uztrggkltm

aztrggkltm
返信する «Ö«é«ó«É«ª«á«¬ãÁͪ«³«Ô?
5:31 午前、2021 4月 27 
cheap jordan shoes from china http://www.airjordanshoesreal.com
China High https://www.syshowvalve.com/china-high/
�???���?��?����?��? https://www.les-fees-tendances.fr/
返信する 1jzgte Gasket Kit
3:11 午後、2021 4月 27 
jordan 1 shoes for sale http://www.kicksreal.com
����?�?���?` http://www.spbstr.ru/
1jzgte Gasket Kit https://www.xcgasket.com/1jzgte-gasket-kit/
返信する Aluminium Profile
4:01 午後、2021 4月 27 
belts louis vuitton http://www.womenlouisvuittonsale.com
�����?������`�??���?` http://letremplin-beaumont63.com/
Aluminium Profile https://www.huilingwiremesh.com/aluminium-profile/
返信する ¥×¥é¥Àñ×Ó?ÎÎï
5:50 午後、2021 4月 27 
Dust Filter Bag http://www.zjdwd.com/dust-filter-bag-tag.html
jordan 11 bred for cheap http://www.realjordansorder.com
���`�?`���?`�r?hublot http://www.vpelektro.cz/
返信する Flat top cap glass vials
9:42 午前、2021 4月 28 
price locker louis vuitton handbags http://www.womenlouisvuittonsale.com
�???�r?���?` https://productphotoediting.com/
Flat top cap glass vials https://www.eroseglass.com/flat-top-cap-glass-vials/
返信する N¼?Æ·¥Ñ¥Í¥é¥¤?rÓ?¥³¥Ô©`
7:39 午後、2021 4月 28 
Home Ecg Device https://www.handheldecgmachine.com/home-ecg-device/
replica louis vuitton portfolio http://www.womenlouisvuittonsale.com
���?�r?���`�?`���?` https://www.zoorkee.com.au/
返信する louis vuitton speedy glitter
5:53 午前、2021 4月 29 
���?��r?���`�?`���?`?�?� https://hclhealthcare.in/
China Ergonomic Office Chair Lower Back Support https://www.goodtonechair.com/ergonomic-office-chair-lower-back-s
upport/
louis vuitton original handtaschen http://www.pickyourbags.com
返信する China Landscape Lawn Pad
1:11 午後、2021 4月 29 
N��?����?���?` http://www.euvacations.com.my/
air jordan 18 black varsity red for cheap http://airjordantrade.com
China Landscape Lawn Pad https://www.wanhegrass.com/landscape-lawn-pad/
返信する cheap retro jordan 13 blue
7:43 午前、2021 4月 30 
�?����`��?������?`���n https://www.gandino.it/
China Dental Disposable Gown https://www.surezenprotect.com/dental-disposable-gown/
cheap air jordan 6 rings 13 http://ecsneakers.com
返信する ±¾Îï¤Èͬ¤¸¥¨¥ë¥á¥¹¥Ù¥ë¥È¥³¥Ô©`
5:27 午後、2021 4月 30 
discount louis vuitton cosmetic http://www.pickyourbags.com
Continuous Saw Blade https://www.ibuildmaterials.com/continuous-saw-blade/
iphone11���`���?��?��?`�S�� https://rikone.ru/
返信する ¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥ó¥Ö¥ì¥¹¥ì¥Ã¥È¥³¥Ô©`´úÒý¤­
9:19 午後、2021 4月 30 
louis vuitton replica monogram idylle bags http://www.pickyourbags.com
Loose Flange https://www.hbkingmetal.com/loose-flange/
�??å��?���å?r?�?��?��?`���� https://www.hlplanet.com/
返信する ¥¯¥í¥à¥Ï©`¥Äñ×Ó¥³¥Ô©`
2:24 午前、2021 5月 1 
louis vuitton purse delightful gm lg http://www.pickyourbags.com
Knitting Machine https://www.supplyini.com/knitting-machine/
�����?`�?��???���`�?`���?`���� https://www.wildesplanthire.co.uk/
返信する 18ml Nail Polish Bottle
12:20 午後、2021 5月 1 
�?�����?�?�?���`�?`���?`���� https://www.academiacema.es/
louis vuitton damier belt sizes http://www.pickyourbags.com
18ml Nail Polish Bottle https://www.ntgpglass.com/18ml-nail-polish-bottle/
返信する real louis vuitton dustbags
1:49 午後、2021 5月 1 
Fruit Box Price https://www.hiisupply.com/fruit-box-price/
�?��?��???��?���?` https://ethnicexport.com/
louis vuitton white handbag http://www.pickyourbags.com
返信する ¥í¥¨¥Ù¥Ð¥Ã¥°?ÎÎï
7:07 午後、2021 5月 1 
12 Volt Dc Circuit Breaker https://www.adels-solar.com/12-volt-dc-circuit-breaker/
jordans retro 1 high http://cheapjordan1s.com
�?�??���� https://www.vyklizeni-nemovitosti.cz/
返信する Eco Rechargeable Fan
8:19 午後、2021 5月 1 
�???�r?���?`?�?� https://www.lacittadegliasini.it/
cheap air jordan 13 original for sale http://airjordantrade.com
Eco Rechargeable Fan https://www.stabamotor.com/eco-rechargeable-fan/
返信する jordan 4 cavaliers
1:55 午前、2021 5月 2 
�?���?����???���?`���������� https://blogs.4j.lane.edu/
Sofas https://www.artiegarden.com/sofas/
cheap nike air jordan 8 white stealth orange blaze silver http://cheapjordansrealfreeshipping.com
返信する best replica louis vuitton handbag for sale
4:01 午前、2021 5月 2 
����?�?��?��?�ë� http://duks.su/
Fancy Pendant Light https://www.pro-lighting.com.cn/fancy-pendant-light/
louis vuitton speedy damier 35 http://www.pickyourbags.com
返信する air jordan i dmp retro cheap
5:55 午前、2021 5月 2 
���`�???��r?���`�?`���?` http://www.bmw-e60.eu/
Mask with printing https://www.china-nuomigao.com/mask-with-printing/
white black and red jordans http://airjordantrade.com