マイブログ

ブログ

まちがったダイエットの仕方

投稿日: 2015 3月 9、5:14 午後
おはようございます。
 
今日は、間違ったダイエットのしかたをされている方がすごく多いので、
少しお話をしたいと思います。
 
基本的に、太るものを食べ過ぎるから太るのは当たり前です。
しかし、食べモノを一切食べないというのも逆に太る原因にもなりますので
気をつけてください。
 
大事なのは、
急激に“血糖値を上げない”ような食べ方をして、
②運動をして基礎代謝を上げていき、
③食べる順番をしっかり守って、
④ゆっくり噛んで食べるようにする。
⑤お水をしっかり飲む
 
そして、自分にあったダイエット法を行うようにしてくださいね。

カテゴリー: ダイエット

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1168 コメント

返信する tbeexszb
3:02 午前、2021 4月 27 
?????
tbeexszb http://www.g3322s0ab7t6v88egjxac6auu26028h3s.org/
atbeexszb
url=http://www.g3322s0ab7t6v88egjxac6auu26028h3s.org/ says...
utbeexszb
返信する ¥³¥Ô©`¥Ö¥é¥ó¥É¥Ö¥é¥Ã¥¯¥ê¥¹¥È
9:49 午前、2021 4月 27 
louis voitton taschen http://www.womenlouisvuittonsale.com
16 Inch Rain Shower Head https://www.cpshower.com/16-inch-rain-shower-head/
N��?����??���?` https://www.wheatlyneyecare.com/
返信する louis vuitton speedy 20
1:24 午後、2021 4月 27 
�??��??����`�?`���?`���� https://scf.edu.vn/
Discount Auto Parts Online https://www.cnxuanyi.com/discount-auto-parts-online/
best price louis vuitton luggage on sale http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する Slip Masterbatch
7:49 午後、2021 4月 27 
�?��?��???���`�?`���?`?�?� https://www.esa-sec.de/
louis vuitton eva price http://www.womenlouisvuittonsale.com
Slip Masterbatch https://www.siliketech.com/slip-masterbatch/
返信する louis vuitton vernis alma bag in rose pop
7:58 午前、2021 4月 28 
Featured https://www.honestymachinery.com/featured/
����?�??����?` https://www.comune.cogoleto.ge.it/
louis vuitton vernis rose florentin http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する ¥È¥ê©`¥Ð©`¥ÁØ?²¼¥³¥Ô©`ͨØ?µê
9:45 午前、2021 4月 28 
louis vuitton sunglasses http://wwww.jazzoklahoma.com
Crystal Glass Candy Jar https://www.eroseglass.com/crystal-glass-candy-jar/
�?������������?���`�?`���?`���� https://www.yonatanrazel.com/
返信する Plastic Injection Cap Mould
3:13 午後、2021 4月 28 
louis vuitton hong kong ltd http://www.womenlouisvuittonsale.com
������???���`�?`���?`���� https://productphotoediting.com/
Plastic Injection Cap Mould https://www.cnajmould.com/plastic-injection-cap-mould/
返信する gucci buckle
7:41 午後、2021 4月 28 
�?��?��?�?��`�?`���?`??�� https://www.invalidi-disabili.it/
Cheap Manufacture Wine Presentation Box https://www.sfpackaging.com/cheap-manufacture-wine-presentation-b
ox/
gucci buckle http://wwww.jazzoklahoma.com
返信する crossbody louis vuitton
9:40 午後、2021 4月 28 
�?��??�?��?`N��? https://roeseafood.com/
Adult Kick Scooter Manufacturers https://www.joyboldint.com/adult-kick-scooter-manufacturers/
louis vuitton neverfull mm roses http://wwww.jazzoklahoma.com
返信する gucci backpacks cheap
9:44 午後、2021 4月 29 
China Led Porch Light Bulb https://www.jmyanyang.com/led-porch-light-bulb/
�??��?�����?`���?k�� https://www.invalidi-disabili.it/
louis vuitton key rings price http://www.pickyourbags.com
返信する Thidiazuron (TDZ)
7:26 午後、2021 4月 30 
cheap air jordan spizike gs miami http://realjordansforcheaps.com
����?�?���?`??�� https://angel-baby.ru/
Thidiazuron (TDZ) https://www.lemandou.com/thidiazuron-tdz/
返信する ¥°¥Ã¥Á¥Ö¥ì¥¹¥ì¥Ã¥È¥³¥Ô©`??Á¼¥µ¥¤¥È
11:56 午後、2021 4月 30 
Globe Valve https://www.convistafc.com/globe-valve/
air jordan hydro v http://realjordansforcheaps.com
N��?����?�?������?` https://www.prodrain.co.uk/
返信する ¥Ð¥ì¥ó¥·¥¢¥¬Ø?²¼¥³¥Ô©`??Á¼¥µ¥¤¥È
1:48 午前、2021 5月 1 
3 Compression Ftting https://www.pntekplast.com/3-compression-ftting/
louis vuitton red epi http://www.pickyourbags.com
�?��?��?���?`? https://wyprowadzanie-psow.pl/
返信する ¥³¥Ô©`¥Ö¥é¥ó¥É¥é¥ó¥¯
7:27 午前、2021 5月 1 
Engraving Machine https://www.supplygoo.com/engraving-machine/
authentic louis vuitton handbags murakami http://www.pickyourbags.com
�?����`�?`���?`??�� https://www.invalidi-disabili.it/
返信する louis vuitton damier leather wallets
11:47 午前、2021 5月 1 
Hangzhou Dele Electrical Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/hangzhou-dele-electrical-co-ltd/
���?�`�?��?r?���?` https://www.sukuul.com/
authentic louis vuitton key holder http://www.pickyourbags.com
返信する ¥°¥Ã¥Áñ×Ó¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`ͨØ?µê
9:59 午後、2021 5月 1 
louis vuitton portemonnaie fake http://www.pickyourbags.com
3000psi Welded Hydraulic Cylinders https://www.yx-hydraulic.com/tag/3000psi-welded-hydraulic-cylinde
rs/
�����?���?��?�����?` https://laddinc.com/careers/
返信する louis vuitton artsy bag
9:35 午前、2021 5月 2 
Cbb61 Capacitor https://www.ydcapacitor.com/cbb61-capacitor/
�?�??�?��?`? https://www.gandino.it/
louis vuitton swimwear outlet http://www.pickyourbags.com
返信する ¥´¥ä©`¥ëØ?²¼¥³¥Ô©`
11:23 午前、2021 5月 2 
Sapeli Plywood https://www.daluwood.com/sapeli-plywood/
cheap air jordan spizike kings county http://kicksreal.com
����`��?�����?` https://www.esa-sec.de/
返信する gucci dog collar and leash
3:01 午後、2021 5月 2 
�?�?����? http://www.huamingcandle.com/sex/2576/
�?��?r?���?` https://zdx-performance.com/
louis vuitton sunset boulevard bag http://www.pickyourbags.com
返信する cheap air jordan 1 army edition
3:49 午後、2021 5月 2 
sexy girls http://www.tefude.com/sex/4280/
��??�r?���?`? https://www.hlplanet.com/
cheap air jordan vii retro premio bin 23 http://fjsenergy.com