マイブログ

ブログ

つばめや ハンバーグステーキ

投稿日: 2014 5月 8、5:16 午後
今日は先日、5月1~4日まで
お勉強をしに行ってきました東京で食べた美味しいハンバーグの紹介です。
今回行きましたのは、銀座にある
『つばめや』という洋食屋さんのハンバーグステーキです。
 
 
 
 
 
ここのお店のこだわりは
“厳選した黒毛和牛を一頭丸ごと仕入れるからこそ出来る!!
希少部位 赤身肉の塊グリル赤身は味わいが濃く、肉本来の旨みをじっくり味わえます。
脂が多い霜降り肉よりも、肉の味に集中できる。
しかも胃にもたれない。
翌朝すっきり! それが赤身肉の特徴です”と書いてあります。
 
 
とにかく他の物を加えないで牛肉の赤身肉を細かく切り刻んでハンバーグ
にして焼いてくれますから、まるでステーキを食べてるような感覚で美味しく味わえました。
価格もリーズナブルなお値段でした(*^^)v
もし、東京銀座に行かれる事がある際にはぜひ、寄って頂きたいお店の一つです(●^o^●)
 

カテゴリー: 日常の事やグルメなど

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

2028 コメント

返信する cevvjwgfo
3:02 午前、2021 4月 27 
?????
url=http://www.glyzro3a71815k6569c56460un7avkwcs.org/ says...
ucevvjwgfo

cevvjwgfo http://www.glyzro3a71815k6569c56460un7avkwcs.org/
acevvjwgfo
返信する coque iphone 5c louis vuitton
9:13 午前、2021 5月 12 
���`���?���� https://pm18.ru/
Injection Molding Parting Line https://www.chapmanmaker.com/injection-molding-parting-line/
louis vuitton monogram vernis white http://www.pickyourbags.com
返信する louis vuitton artsy gm handbag
11:02 午前、2021 5月 12 
�??�?�???���?`?�?� https://ekskurzy.cz/cs
Air Purifier Sterilizer https://www.doneaxmedical.com/air-purifier-sterilizer/
louis vuitton for sale bags philippines website http://www.pickyourbags.com
返信する cheap michael jordan shoes 12
11:50 午前、2021 5月 12 
Custom Poly Mailer Bags https://www.xmleadpacks.com/custom-poly-mailer-bags/
�?��?���?�??���?` https://www.currende.be/
latest michael jordan shoes http://www.airjordantrade.com
返信する discount louis vuitton leather goods
9:47 午前、2021 5月 13 
������`�����`�?`���?`?�?� http://klik-in.org/
Foshan Shangheng Furniture Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/foshan-shangheng-furniture-co-ltd/
lv handbags outlet http://www.pickyourbags.com
返信する Battery Charger And Jumper
5:02 午後、2021 5月 13 
cheap jordan shoes philippines http://www.airjordantrade.com
�����?������?�?���?` https://golfleselect.com/fr
Battery Charger And Jumper https://www.hangchisolar.com/battery-charger-and-jumper/
返信する louis vuitton store in florida
11:54 午前、2021 5月 14 
Storage Cycling Rack Wall Hanger https://www.stainless-tgl.com/storage-cycling-rack-wall-hanger/
����`�?��?`??�� http://kosgvk.ru/
louis vuitton tasche monogram http://www.pickyourbags.com
返信する ¥Õ¥§¥ó¥Ç¥£¥Ù¥ë¥È¥³¥Ô©`´úÒý¤­
9:17 午前、2021 5月 15 
replica lv luggage wholesale atlanta http://www.pickyourbags.com
20" Caterpillar Volvo Ev 3-Pc Bead Seat https://www.hywgwheel.com/20-caterpillar-volvo-ev-3-pc-bead-seat/

�?���?��?�?��?`���� https://www.prodrain.co.uk/
返信する ??????????????
11:13 午前、2021 5月 15 
louis vuitton men shoes replica http://www.pickyourbags.com
1821-80 Pn25 https://www.wenyuesteel.com/1821-80-pn25/
?????????????? https://www.plos.at/
返信する 40mm Artificial Grass
12:00 午後、2021 5月 15 
cheap air jordan pyrex 3 quart casserole dish http://www.airjordantrade.com
�?�����???���`�?`���?`?�?� http://www.fasfsul.com.br/
40mm Artificial Grass https://www.systurfs.com/40mm-artificial-grass/
返信する Air Blower With Motor
9:42 午前、2021 5月 16 
�?���?��??����`�?`���?` https://ethnicexport.com/
cheap nike jordan 5 retro fire red white black fire red http://www.airjordantrade.com
Air Blower With Motor http://www.china-newthink.com/tag/air-blower-with-motor
返信する louis vuitton madeleine gm price
9:57 午前、2021 5月 17 
5l Plastic Bucket https://www.sdpacpail.com/5l-plastic-bucket/
louis vuitton luggage collections http://www.pickyourbags.com
返信する air jordan rare air olympic
11:23 午前、2021 5月 17 
返信する Face Mask Reusable
1:14 午後、2021 5月 17 
返信する chocolate cooling tunnel
4:00 午後、2021 5月 17 
返信する louis vuitton card holder for cheap
9:02 午前、2021 5月 18 
返信する Grey Marble Chopping Board
3:34 午後、2021 5月 18 
air jordan iii retro 88 for cheap http://ajsneaker.com
Grey Marble Chopping Board https://www.cnkingwaycookware.com/grey-marble-chopping-board/
返信する sofia coppola louis vuitton
5:27 午後、2021 5月 18 
Usb C Multiport Adapter https://www.gopod.cc/usb-c-multiport-adapter/
louis vuitton outlet ever store http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する cheap jordan concords free shipping
7:22 午前、2021 5月 19 
14508698 Panel https://www.86ce.com.cn/14508698-panel/
cheap jordan concords free shipping http://www.realjordansorder.com
返信する cheap jordan 3 katrina
11:09 午前、2021 5月 19