マイブログ

ブログ

7つの習慣

投稿日: 2018 4月 20、7:06 午前
こんにちは

今日は最近私がハマってる書籍をご紹介します。

「7つの習慣」という書籍なんですが、人が今の時代を生き抜いていくための「原則」が、
書かれており、この「原則」に基づいて生きていくと、仕事であれば成功するし、人生であれば
幸せに成れるというようなことが随所に散りばめられている一冊です。







かなり分厚い本になりますが、この本を読むことで、「今ここで悩んでる場合ではない!もっと先を見て進まないと!」という風に後ろから押し上げてくれような本です。

かなり字が小さいですし、読みにくい一冊になってますが読んだ後は何度も読み返しているうちに
自分の中にす~っと内容の理解が入り込んでくる瞬間がきっときます。

ぜひ一度、ご拝読下さい!

カテゴリー: 心理学, 日常の事やグルメなど

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

2954 コメント

返信する nbrbmzszoe
2:38 午後、2021 4月 14 
�?��??
url=http://www.gf46a68lkyr5i5n32v605cx60t33q0eps.org/ says...
unbrbmzszoe

anbrbmzszoe
nbrbmzszoe http://www.gf46a68lkyr5i5n32v605cx60t33q0eps.org/
返信する ¥¨¥ë¥á¥¹¥Ö¥ì¥¹¥ì¥Ã¥È¥³¥Ô©`´úÒý¤­
5:51 午後、2021 4月 14 
0.4mm Drip Tape https://www.anyouirrigation.com/0-4mm-drip-tape/
�?�������å?`��?���?`���n https://www.manhattanbeachstudios.net/web.php
返信する ¥×¥é¥À¥Ð¥Ã¥°¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`Ø??Óµê
5:40 午前、2021 4月 15 
Agt Rod Ring https://www.gsealing.com/agt-rod-ring/
�?��??��?��?�����?` http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/159
返信する ¥Õ¥§¥é¥¬¥âÑ¥¥³¥Ô©`??Á¼¥µ¥¤¥È
7:47 午前、2021 4月 15 
Accuchef Compact Kitchen Scale https://www.jiate-scale.com/accuchef-compact-kitchen-scale/
���?`�?��?����� https://visitsatka.ru/news
返信する ¥×¥é¥ÀÑ¥¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`ͨØ?µê
9:39 午前、2021 4月 15 
Living Prosthesis https://www.wonderful-po.com/living-prosthesis/
����?����?�?���?`??�� http://www.cm-nazare.pt/pt/pelourinho
返信する ??????????«~
11:31 午前、2021 4月 15 
返信する ¥É¥ë¥Á¥§¥¬¥Ã¥Ð©`¥ÊÑ¥¥³¥Ô©`ͨØ?µê
1:23 午後、2021 4月 15 
6w-12w Led Adapter Factory OEM/ODM Products https://www.goodly-light.com/tag/6w-12w-led-adapter-factory-oemod
m-products/
�?�������å?`��?���?`??�� https://ilovetax.fr/statut-sas/
返信する Aluminum Anodizing
3:12 午後、2021 4月 15 
����?������`�?`���?`�r? http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=user
Aluminum Anodizing https://www.anebons.com/aluminum-anodizing/
返信する Automatic Folding Machine
5:05 午後、2021 4月 15 
返信する Dia150x1800mm Graphite Rod
1:44 午後、2021 4月 16 
����?������?`? https://www.manhattanbeachstudios.net/
Dia150x1800mm Graphite Rod https://www.yidongcarbon.com/dia150x1800mm-graphite-rod/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥¹¥È©`¥ë/¥¹¥«©`¥Õ¥³¥Ô©`´úÒý¤­
5:25 午後、2021 4月 16 
Felt Jungle Animals https://www.handiworkfelt.com/felt-jungle-animals/
���`�?`���?`�?���?�����?` http://www.spbstr.ru/
返信する ¥Ö¥é¥¤¥È¥ê¥ó¥°?rÓ?¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`ͨØ?µê
9:04 午前、2021 4月 17 
China Personal Protective N95 https://www.jmyanyang.com/personal-protective-n95/
�?`�?�`?������ https://www.neodent56.ru/
返信する N¼?Æ·¥Þ¥¤¥±¥ë¥³©`¥¹Ø?²¼¥³¥Ô©`
1:37 午後、2021 4月 17 
Yellow Golf Balls https://www.speedgolfball.com/yellow-golf-balls/
����?�?���?`���n https://74pro.com/
返信する Arm Brace
3:27 午後、2021 4月 17 
返信する Mixing Plant for Sale
9:55 午後、2021 4月 17 
返信する «¹?«Ñ?«³«Ô?«Ö«é«ó«ÉÌ­äÌnÐä÷×÷ü?Ú¦ïÁtopkopi.net
5:18 午前、2021 4月 18 
Cookie Box https://www.byland-can.com/cookie-box/
��?�?�?�?�?���? http://www.spbstr.ru/
返信する ¥¯¥í¥¨¥µ¥ó¥°¥é¥¹¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`ͨØ?µê
9:56 午前、2021 4月 18 
Outdoor Electrical Cable https://www.plas-machinery.com/outdoor-electrical-cable/
������???���?`? http://komputerupdate.com/
返信する N¼?Æ·¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥óÖ¸Ý?¥³¥Ô©`
1:36 午後、2021 4月 18 
Metal Bar https://www.supplycnc.com/metal-bar/
�?�����?�?���?`���������� https://austibeach.com.au/
返信する Adenosine Triphosphate Formula
3:35 午後、2021 4月 18 
�?���?���� https://golfleselect.com/fr
Adenosine Triphosphate Formula https://www.chinafortunechemical.com/adenosine-triphosphate-formu
la/
返信する ????????????
9:20 午後、2021 4月 18 
Guangzhou Fengming Auto Parts Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-fengming-auto-parts-co-ltd/

?????????????????? https://urologorlov.ru/