マイブログ

ブログ

お顔をスッキリと!(^^)!

投稿日: 2018 2月 19、7:16 午後
おはようございます。

今日の大阪は天気も良く風もない、いいお天気ですね。

春の足音が聞こえてきそうな感じです。


今日は当院で提供しております「顔面リンパマッサージ」についてお話したいと思います。


顔面のリンパマッサージというのは、顔面のリンパの流れをよくして、余分な水分や脂肪をリンパ節に流すことによって、お顔をスッキリさせるというものです。


なので施術後は顔のしわが薄くなったり目元がきりっとしたり鼻筋が通ったり、何より顔面の大きさが小さくなったりします


これはリンパの流れをよくすることで、本来の顔の大きさに戻ったりするのです。


そして、施術後は化粧のノリがすごくよくなるみたいです。


ご興味のある方は一度お試しください(^◇^)


それでは今日も楽しい一日をお過ごしください!



カテゴリー: アンチエイジング

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

2029 コメント

返信する dkeidvtct
2:59 午前、2021 4月 27 
?????
url=http://www.g52cjv14lkb7c05tq6f466k2867jh7nhs.org/ says...
udkeidvtct

adkeidvtct
dkeidvtct http://www.g52cjv14lkb7c05tq6f466k2867jh7nhs.org/
返信する retro 3 jordans fire red
8:06 午前、2021 4月 27 
20 Ton Wheat Flour Milling Machines https://www.ctflourmill.com/20-ton-wheat-flour-milling-machines/
????????????�q�c�� https://scf.edu.vn/
air jordan retro 9 release date 2012 http://www.kicksreal.com
返信する authentic louis vuitton alma bag
11:32 午前、2021 4月 27 
N��?����r?���?` https://www.easy-park.ch/
Inject Mold https://www.oturnmachinery.com/inject-mold/
authentic louis vuitton pet carrier http://www.pickyourbags.com
返信する louis vuitton speedy 30 price australia
1:21 午後、2021 4月 27 
Laser Cutter Thickness https://www.guohonglaser.com/laser-cutter-thickness/
�?��???����`�?`���?`??�� http://klik-in.org/
louis vuitton shoes new collection http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する air jordan 7s for sale
3:11 午後、2021 4月 27 
1jzgte Gasket Kit https://www.xcgasket.com/1jzgte-gasket-kit/
����`�?��???���?` http://www.spbstr.ru/
cheap air jordan sandals http://www.kicksreal.com
返信する ¸ßÆ·Ù|¥¯¥í¥à¥Ï©`¥Ä¥Ù¥ë¥È¥³¥Ô©`
4:09 午後、2021 4月 27 
Aluminium Profiles For Insect Screen https://www.huilingwiremesh.com/aluminium-profiles-for-insect-scr
een/
louis vuitton sneakers for men kanye west http://www.womenlouisvuittonsale.com
���???`���???���?`���� https://eurochocolate.ru/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥¨¥ë¥á¥¹¥Ð¥Ã¥°¥³¥Ô©`
5:50 午後、2021 4月 27 
air jordan 11 low tops http://www.realjordansorder.com
Aramid Filter Bags http://www.zjdwd.com/aramid-filter-bags-tag.html
�?�����?�??����?`���?k�� http://www.layarfilm.com/
返信する ¥³©`¥Á¥Ð¥Ã¥°¥Ö¥é¥ó¥È¥³¥Ô©`´úÒý¤­
7:56 午前、2021 4月 28 
Gardening: Go with group therapy - NZ Herald http://www.zjdwd.com/blog/gardening-go-with-group-therapy-nz-hera
ld/
louis vuitton blackberry theme http://www.womenlouisvuittonsale.com
�?�������������?�?��`�?`���?` http://www.sondriostreetclimbing.it/
返信する Heat Not Burn Vaporizer
1:18 午後、2021 4月 28 
�?��?��`�?`���?`�`�� https://www.invalidi-disabili.it/
shop louis vuitton handbags online http://www.womenlouisvuittonsale.com
Heat Not Burn Vaporizer https://www.ccobato.com/heat-not-burn-vaporizer/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥³¥Ô©`iphonexr
7:38 午後、2021 4月 28 
gucci handbags wholesale prices http://www.womenlouisvuittonsale.com
Home Ecg Device https://www.handheldecgmachine.com/home-ecg-device/
������r?���?` https://www.zoorkee.com.au/
返信する ¥¯¥í¥¨Ø?²¼¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¼¤°²
11:19 午前、2021 4月 29 
red gucci sunglasses http://www.pickyourbags.com
Bike Side Bag https://www.vivibetterpack.com/bike-side-bag/
����?����r?���`�?`���?`??�� http://www.georgesenterprises.com/
返信する Landscape Lawn Pad
1:11 午後、2021 4月 29 
air jordan 18 black varsity red for cheap http://airjordantrade.com
���?�`����?���?��?��?`���� http://www.euvacations.com.my/
China Landscape Lawn Pad https://www.wanhegrass.com/landscape-lawn-pad/
返信する 80 Mil Hdpe Liner
3:19 午後、2021 4月 29 
gucci secaucus outlet hours http://www.pickyourbags.com
���`��?�����?`���� https://scf.edu.vn/
80 Mil Hdpe Liner https://www.ecohdpe.com/80-mil-hdpe-liner/
返信する ¥Ð¥ì¥ó¥·¥¢¥¬¥Ð¥Ã¥°¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`
9:40 午前、2021 4月 30 
louis vuitton online guaranteed authentic http://www.pickyourbags.com
Cricut Cutting Mat? https://www.allwinmat.com/cricut-cutting-mat-2/
���?������`�?���`��?���?`?�?� http://www.layarfilm.com/
返信する louis vuitton price list
11:03 午後、2021 4月 30 
Led Chandelier Pendant Light https://www.hauslighting.com/led-chandelier-pendant-light/
����?�r?���?`���� https://fishriverresort.co.za/
discount louis vuitton women belts http://www.pickyourbags.com
返信する louis vuitton shoes suppliers
12:06 午後、2021 5月 1 
18ml Polish Bottle https://www.ntgpglass.com/18ml-polish-bottle/
����?�?���`�?`���?` http://www.penzionlaliky.com/
authentic louis vuitton graffiti bags http://www.pickyourbags.com
返信する ¥ª¥á¥¬?rÓ?¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`´úÒý¤­
8:19 午後、2021 5月 1 
Eco Rechargeable Fan https://www.stabamotor.com/eco-rechargeable-fan/
cheap nike air jordan 1 og http://airjordantrade.com
���������`�?`���?`?�?� https://www.lacittadegliasini.it/
返信する louis vuitton double zippy wallet
4:03 午前、2021 5月 2 
�?�??�����??��?���?���?� http://duks.su/
Fancy Pendant Light https://www.pro-lighting.com.cn/fancy-pendant-light/
louis vuitton speedy 25 bags http://www.pickyourbags.com
返信する cheap nike air jordan xx8 28
7:43 午前、2021 5月 2 
Double Filters Air Purifier https://www.glpurifier88.com/double-filters-air-purifier/
����??�???���`�?`���?` https://www.stalerplast.ru/
cheap nike air jordan xx8 28 http://realjordansorder.com
返信する 100w Fiber Laser
11:19 午前、2021 5月 2 
���?�?�`�??`�?���`�?`���?` http://www.vpelektro.cz/
cheap air jordan retro 4 grey green glow 2013 http://cheapjordan1s.com
100w Fiber Laser https://www.mornlaser.com/tag/100w-fiber-laser/