マイブログ

ブログ

寝違え

投稿日: 2018 2月 1、6:03 午後
おはようございます!

まだまだ寒い日が続きますね~(*_*;

インフルエンザも大流行ですから、皆さん気を付けて下さいね。

さて、今日は最近特に多い「寝違え」症状についてのお話をさせていただきます。

ここ数年増えてきたのが「寝違え」の症状の患者様です。

病気やケガというのは、必ず原因があります。

先ずその因子となる所を突き止めると意外と早くに治すことが可能になってきます。

この寝違えについても、"朝起きたら突然痛くなって首が回らない"という症状に見舞われてしまいます。

この原因の多くは、
「うたた寝」
「家のソファのひじ掛けを枕に寝る」
「下を向いてスマホを長時間見ている」
以上のことによって、なることが多いのです。

ということは、先ずそれらの作業をやめるところから始めれば、少しでも痛み和らいだりします。


昨日も一人和歌山県の方から来院されました患者様が、どこに行っても治らないと訴えられてました。

施術後はすっかり楽になり、帰られました。

原因が分かれば施術方もおのずと見えてきます。

もし頑固な寝違え等ございましたら、一度ご相談ください。

それでは今日も実りある一日を



カテゴリー: 健康

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

2585 コメント

返信する chndgsdinm
5:16 午前、2021 4月 25 
�?��??
chndgsdinm http://www.gn40wi2d7ikj3318sx3780s8pfb1mh47s.org/
achndgsdinm
url=http://www.gn40wi2d7ikj3318sx3780s8pfb1mh47s.org/ says...
uchndgsdinm
返信する ifkmitnrv
5:16 午前、2021 4月 25 
�?��??
ifkmitnrv http://www.g7543trx041oi3gxy5ij08qlr2m9q208s.org/
aifkmitnrv
url=http://www.g7543trx041oi3gxy5ij08qlr2m9q208s.org/ says...
uifkmitnrv
返信する cheap air jordan v white fire red black
1:20 午後、2021 4月 25 
�?�??���`�?`���?`??�� https://www.casadeembraguesyfrenos.com/
Aluminum Machined Parts https://www.bunbearings.com/aluminum-machined-parts/
air jordan 11 retro for cheap http://kicksreal.com
返信する g by gucci
1:46 午前、2021 4月 26 
����?��r?���`�?`���?` https://www.crecehaircenter.com/web/
����AV��? https://www.alandsplastics.com/sex/1438/
louis vuitton replica flip flops http://www.pickyourbags.com
返信する ???????????????
1:55 午後、2021 4月 26 
louis vuitton damier azur stresa pm http://wwww.jazzoklahoma.com
Oil Temperature Pressure Sensor https://www.china-hehua.com/oil-temperature-pressure-sensor/
??????????????? http://www.onwardhcm.com/
返信する ¥¯¥í¥à¥Ï©`¥ÄÖ¸Ý?¥³¥Ô©`Æ·
3:45 午後、2021 4月 26 
knock off louis vuitton wallets for sale http://www.pickyourbags.com
Bouncy Curl Attachment https://www.impulsehealthtech.com/bouncy-curl-attachment/
�����???`�����`�?`���?`??�� http://www.scandolara.com/cms/it
返信する 250kg Chain Hoist
5:34 午後、2021 4月 26 
louis vuitton store 94070 http://www.womenlouisvuittonsale.com
�?`�?�`���?`�?�`�?`���?`??�� https://www.zoorkee.com.au/
250kg Chain Hoist https://www.scic-chain.com/250kg-chain-hoist/
返信する louis vuitton damier canvas hampstead pm
9:45 午前、2021 4月 27 
Black Lotion Pump https://www.rainbow-pkg.com/black-lotion-pump/
�?��?��?`??���?`���n https://www.casadeembraguesyfrenos.com/
louis vuitton shop in hong kong http://www.pickyourbags.com
返信する louis vuitton speedy 30 vintage handbag
3:58 午後、2021 4月 27 
�?�����?�r?���?` https://www.wildesplanthire.co.uk/
1oz Essential Oil Bottle https://www.jiameipacking.com/1oz-essential-oil-bottle/
louis vuitton damier white big bag http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する ¥·¥ã¥Í¥ë¥Ù¥ë¥È¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`Ø??Óµê
5:47 午後、2021 4月 27 
Dot Air Brake Fittings https://www.syshowvalve.com/dot-air-brake-fittings/
air jordan 19s http://www.realjordansorder.com
�?`�?�`�?���� https://exp64.ru/
返信する ¥Ð¥ì¥ó¥·¥¢¥¬Ã±×Ó¥³¥Ô©`ͨØ?µê
7:36 午後、2021 4月 27 
50 Ton Flour Milling Plant https://www.ctflourmill.com/50-ton-flour-milling-plant/
best louis vuitton handbags http://www.womenlouisvuittonsale.com
���?������?���?���?`���� https://www.247couponcodes.com/
返信する «¨«ë«á«¹«Ô«¢«¹«¹?«Ñ?«³«Ô?ÓÛìÚª­
9:36 午後、2021 4月 27 
Medical Equipment https://www.danyelaser.com/medical-equipment/
cheap air max and jordans http://www.jk0871.com
��?���?��?�??����? http://www.onwardhcm.com/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥³¥Ô©`´úÒý¤­Öª?{´ü
11:26 午前、2021 4月 28 
T-Shirt Heat Press Machine https://www.sewingmax.com/t-shirt-heat-press-machine/
louis vuitton handbag sale http://www.womenlouisvuittonsale.com
�?��?��?`����?�{�� https://www.esthergarcianavarro.com/
返信する louis vuitton used purses
3:10 午後、2021 4月 28 
Metal Stamping Kits https://www.kx-hardware.com/metal-stamping-kits/
�����?`�???����?`���n https://www.nlag.in/
gucci purses for cheap fake http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する ¥¨¥à¥·©`¥¨¥àØ?²¼¥³¥Ô©`¹úÄÚ°kËÍ
5:48 午後、2021 4月 28 
Cotton Puff With Hand Wipe Machine https://www.hengyaomachinery.com/cotton-puff-with-hand-wipe-machi
ne/
louis vuitton wallet koala http://www.womenlouisvuittonsale.com
���`����?` https://pm18.ru/
返信する Wet Lamination Machine
7:36 午後、2021 4月 28 
louis vuitton bags australia http://wwww.jazzoklahoma.com
����???���?`���������� http://www.bbactivities.com/
Wet Lamination Machine https://www.sunkiamachinery.com/wet-lamination-machine/
返信する Aluminum Ladder
4:42 午後、2021 4月 29 
louis vuitton tote sale sharks http://www.pickyourbags.com
�?��?��?`��/�����`�?��?`������ http://vega-squadron.com/
Aluminum Ladder https://www.jxxlv.com/aluminum-ladder/
返信する «·«ã«Í«ë«Ð«Ã«°«¹?«Ñ?«³«Ô?
10:09 午後、2021 4月 29 
Best Shower Filter To Remove Fluoride Supplier https://www.xinpaezshower.com/best-shower-filter-to-remove-fluori
de/
replica faorite mm http://www.pickyourbags.com
���???��?��?��?����??�� https://perevodportugal.ru/
返信する ¥Ç¥£¥ª©`¥ë¥Í¥Ã¥¯¥ì¥¹¥³¥Ô©`µêÅn
9:38 午前、2021 4月 30 
Boxed Gifts https://www.yxygift.com/boxed-gifts/
louis vuitton bags outlet on sale http://www.pickyourbags.com
�����?���?��?��?���?` https://www.rdrcannabis.cat/
返信する air jordan ix fontay montana retro cheap
1:34 午後、2021 4月 30 
C60 Shoring System https://www.rapidscafform.com/c60-shoring-system/
���?�r?���`�?`���?` https://www.les-fees-tendances.fr/
cheap air jordan 6 rings grey and blue http://realjordansforcheaps.com