マイブログ

ブログ

そろそろ溜め込む時期ですよ~

投稿日: 2017 11月 27、4:18 午後
おはようございます。

もう11月も残すところあと2日となりましたね~。
皆さんはいかがお過ごしですか?

この季節になりますと、動くのも辛くなるし、食欲は出てくるし、体は寒さから守ろうとして溜め込み体勢に入りだします。

この後にはクリスマスやお正月が控えてますので、否が応でも太ってくるのは必至です(笑)

そこで、以前からも何度かお話していますように、お食事の食べ方だけでも以下の順番通りに食べてみて下さい。

この食べ方をするだけでも、2~3キロは痩せるかと思います。


野菜 ⇒ 汁物 ⇒ たんぱく質 ⇒ 炭水化物

これだけでも体は健康になりますし、少しは痩せやすくなります。

炭水化物の時点でお腹がいっぱいになったら、無理に食べないようにしますと効果的です(^^♪

それでは今日も充実した一日を







カテゴリー: アンチエイジング, ダイエット

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1507 コメント

返信する onzhjyqcpw
2:38 午後、2021 4月 14 
�?��??
aonzhjyqcpw
onzhjyqcpw http://www.gz4b7m23k55r79my5646srq1r18blno1s.org/
url=http://www.gz4b7m23k55r79my5646srq1r18blno1s.org/ says...
uonzhjyqcpw
返信する 0.4mm Drip Tape
5:51 午後、2021 4月 14 
����?�??����?`���� https://www.manhattanbeachstudios.net/web.php
0.4mm Drip Tape https://www.anyouirrigation.com/0-4mm-drip-tape/
返信する Agt Rod Ring
5:39 午前、2021 4月 15 
N��?�??å��?���å?r?���?` http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/159
Agt Rod Ring https://www.gsealing.com/agt-rod-ring/
返信する Accuchef Compact Kitchen Scale
7:47 午前、2021 4月 15 
�?�����????`�?�?`���������� https://visitsatka.ru/news
Accuchef Compact Kitchen Scale https://www.jiate-scale.com/accuchef-compact-kitchen-scale/
返信する ¥«¥ë¥Æ¥£¥¨¥Í¥Ã¥¯¥ì¥¹¥³¥Ô©`ͨØ?µê
9:39 午前、2021 4月 15 
Living Prosthesis https://www.wonderful-po.com/living-prosthesis/
�?��??�����?�??����?` http://www.cm-nazare.pt/pt/pelourinho
返信する ???®É­p???Àu¨}???
11:31 午前、2021 4月 15 
返信する ¥¯¥í¥à¥Ï©`¥ÄÖ¸Ý?¥³¥Ô©`µêÅn
1:23 午後、2021 4月 15 
6w-12w Led Adapter Factory OEM/ODM Products https://www.goodly-light.com/tag/6w-12w-led-adapter-factory-oemod
m-products/
�?�����?�?������`�?`���?`?�?� https://ilovetax.fr/statut-sas/
返信する Aluminum Anodizing
3:12 午後、2021 4月 15 
�?�����?�r?���`�?`���?` http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=user
Aluminum Anodizing https://www.anebons.com/aluminum-anodizing/
返信する ¥¸¥Ð¥ó¥·¥£¥Ð¥Ã¥°¥³¥Ô©`µêÅn
5:05 午後、2021 4月 15 
返信する ¥¨¥ë¥á¥¹Ö¸Ý?¥³¥Ô©`??Á¼¥µ¥¤¥È
1:45 午後、2021 4月 16 
Dia150x1800mm Graphite Rod https://www.yidongcarbon.com/dia150x1800mm-graphite-rod/
�?��?��?`??���� https://www.manhattanbeachstudios.net/
返信する Felt Jungle Animals
5:25 午後、2021 4月 16 
���`�?`���?`�r?����� http://www.spbstr.ru/
Felt Jungle Animals https://www.handiworkfelt.com/felt-jungle-animals/
返信する ¥°¥Ã¥Á?rÓ?¥³¥Ô©`Ø??Óµê
9:04 午前、2021 4月 17 
Personal Protective N95 Supplier https://www.jmyanyang.com/personal-protective-n95/
�?��??�����?�?���?` https://www.neodent56.ru/
返信する ¥¸¥Ð¥ó¥·¥£¥Ð¥Ã¥°¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¼¤°²
1:37 午後、2021 4月 17 
Yellow Golf Balls https://www.speedgolfball.com/yellow-golf-balls/
N��?�?����?�`��?�����?` https://74pro.com/
返信する ÜâÚªªÈÔÒª¸«ë«¤«ô«£«È«ó«Ô«¢«¹«³«Ô?
3:26 午後、2021 4月 17 
Arm Brace https://www.aofeitemedical.com/arm-brace/
����?�?�?��?���?���?� https://www.wildesplanthire.co.uk/
返信する Mixing Plant for Sale
9:55 午後、2021 4月 17 
�?�����??????���?`? http://www.penzionlaliky.com/
Mixing Plant for Sale https://www.batchingplantchina.com/mixing-plant-for-sale/
返信する «Ö«ì«²ãÁͪ«Ö«é«ó«È«³«Ô?ÓÛìÚª­
5:18 午前、2021 4月 18 
Cookie Box https://www.byland-can.com/cookie-box/
��?��?����?�?���?��n������??��topkopi.net http://www.spbstr.ru/
返信する Outdoor Electrical Cable
9:56 午前、2021 4月 18 
����?�?���`�?`���?` http://komputerupdate.com/
Outdoor Electrical Cable https://www.plas-machinery.com/outdoor-electrical-cable/
返信する ¥Ô¥¢¥¸¥§?rÓ?¥³¥Ô©`ͨØ?µê
1:36 午後、2021 4月 18 
Metal Bar https://www.supplycnc.com/metal-bar/
�??å��?���å?r?���`�?`���?`���� https://austibeach.com.au/
返信する Adenosine Triphosphate Formula
3:34 午後、2021 4月 18 
����?����?�?���?`���� https://golfleselect.com/fr
Adenosine Triphosphate Formula https://www.chinafortunechemical.com/adenosine-triphosphate-formu
la/
返信する Guangzhou Fengming Auto Parts Co., Ltd.
9:20 午後、2021 4月 18 
?????????????????? https://urologorlov.ru/
Guangzhou Fengming Auto Parts Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-fengming-auto-parts-co-ltd/