マイブログ

ブログ

優木まおみさんと対談しました

投稿日: 2015 12月 13、5:53 午後
おはようございます。

先日、私が現在心理学(NLP)を教えさせていただいてますヒューマンアカデミーのイベント企画で、なんとタレントの優木まおみさとのトークライブを行ってきました(^◇^)

すごく勉強熱心な方で、私の話にも一生懸命耳を傾けてくださって、とても楽しい一時でした。

学ぶって大切だなあと改めて思いました。



カテゴリー: 日常の事やグルメなど

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1195 コメント

返信する dsdbwongkt
11:37 午後、2021 4月 14 
?????
dsdbwongkt http://www.g18lo4mo1pndkk0c1861w3yt20923k9os.org/
adsdbwongkt
url=http://www.g18lo4mo1pndkk0c1861w3yt20923k9os.org/ says...
udsdbwongkt
返信する ¥Ç¥£¥ª©`¥ë¥Ð¥Ã¥°¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`
7:00 午前、2021 4月 15 
Digital Display Boards https://www.ingscreen.com/digital-display-boards/
�����?�����`����?` http://nswschoolanimals.com/horses/horses-food-water/
返信する Chalk Brush
9:02 午前、2021 4月 15 
�?�??�����?`���� http://www.kwilcz.archpoznan.pl/
Chalk Brush https://www.ytsbristle.com/chalk-brush/
返信する Canister Dry Wipes
11:48 午前、2021 4月 15 
�?����?�`��?�����?`���� https://laddinc.com/de/
Canister Dry Wipes https://www.hsnonwoven.com/canister-dry-wipes/
返信する ¥Õ¥§¥é¥¬¥â¥Ð¥Ã¥°¥³¥Ô©`??Á¼¥µ¥¤¥È
3:28 午後、2021 4月 15 
返信する ¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥óÖ¸Ý??ÎÎï
1:08 午後、2021 4月 16 
Fashion Waterproof Raincoat Supplier https://www.fbraincoat.com/fashion-waterproof-raincoat/
�?��?���?`���������� https://iquickfix.com.au/LocateShop
返信する Food Packaging Stand Up Pouch
7:29 午前、2021 4月 17 
����?�?���?`??�� http://letremplin-beaumont63.com/
Food Packaging Stand Up Pouch https://www.hongbangpacking.com/food-packaging-stand-up-pouch/
返信する Max Cosmetics Pulp Box
2:07 午後、2021 4月 17 
�?`�?�`?���?`���� http://www.spbstr.ru/
Max Cosmetics Pulp Box Supplier https://www.ttdingtian.com/max-cosmetics-pulp-box/
返信する Digital Printing Machine
5:33 午後、2021 4月 17 
����?������`�?`���?`���� https://nhautuoi.vn/
Digital Printing Machine https://www.ltpk.com/digital-printing-machine/
返信する gas chromatography instrumentation
8:18 午後、2021 4月 17 
���?������?���?���?`���?k�� https://visitsatka.ru/
gas chromatography instrumentation https://www.gtmsmart.com/gas-chromatography-instrumentation/
返信する ¥°¥Ã¥ÁÑ¥¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`Ø??Óµê
11:19 午後、2021 4月 17 
custom wire harness https://www.wireharnessfactory.com/custom-wire-harness/
�������`�?`���?`?�?� https://atee2017.org/
返信する 2 Bsp Fittings
1:06 午後、2021 4月 19 
����`�?��???���`�?`���?` https://www.megaonlinelogistics.com/
air jordan xx8 cheap http://www.airjordantrade.com
2 Bsp Fittings https://www.topahydraulic.com/2-bsp-fittings/
返信する Bamboo Storage Rack
9:35 午後、2021 4月 19 
authentic louis vuitton handbags from store http://www.picksproducts.com
�?���?�����`�����`�?`���?`N��? https://gifthorse.ru/
Bamboo Storage Rack https://www.xuanhengbamboowood.com/bamboo-storage-rack/
返信する louis vuitton outlet factory stores
9:53 午前、2021 4月 20 
���??� https://www.duolin.com/sex/4282/
�?����`��?���?` https://pm18.ru/
black louis vuitton clutch http://wwww.amassdenver.com
返信する super cheap louis vuitton bags
3:45 午後、2021 4月 21 
�?����`��?�?���`�?`���?`??�� https://plombir-dental.com.ua/
1000ml Vacuum Flask https://www.hjtumbler.com/1000ml-vacuum-flask/
hi usa fcu online bankinglouis vuitton http://wwww.amassdenver.com
返信する ¥Ð©`¥Ð¥ê©`Ñ¥¥³¥Ô©`
9:31 午前、2021 4月 22 
Metallography Equipment https://www.tmteck-instruments.com/metallography-equipment/
louis vuitton outlet dubai mall http://www.womenlouisvuittonsale.com
�?������?�?���?`���n https://eurochocolate.ru/
返信する Disposable Protection Mask
11:18 午前、2021 4月 22 
���?�`����?���?`?�?� https://laddinc.com/
cheap louis vuitton m56699 http://www.womenlouisvuittonsale.com
Disposable Protection Mask https://www.jingzhaocn.com/disposable-protection-mask/
返信する Female Shaving Razors
1:08 午後、2021 4月 22 
discount mens gucci shoes http://www.pickyourbags.com
??????????????? https://austibeach.com.au/
Female Shaving Razors https://www.jialirazor.com/female-shaving-razors/
返信する D53k Ring Roller Mill
3:05 午後、2021 4月 22 
�?��?���??�???���?` https://www.laventanacomunicacion.es/
lv paris louis vuitton delightful monogram pm http://www.pickyourbags.com
D53k Ring Roller Mill https://www.shengyangmachinery.com/d53k-ring-roller-mill/
返信する new gucci purse
11:10 午前、2021 4月 23 
���?�r?���`�?`���?` http://www.diningtablepnp.com/
China Pulp Packaging https://www.ttdingtian.com/pulp-packaging/
new gucci purse http://www.womenlouisvuittonsale.com