マイブログ

ブログ

優木まおみさんと対談しました

投稿日: 2015 12月 13、5:53 午後
おはようございます。

先日、私が現在心理学(NLP)を教えさせていただいてますヒューマンアカデミーのイベント企画で、なんとタレントの優木まおみさとのトークライブを行ってきました(^◇^)

すごく勉強熱心な方で、私の話にも一生懸命耳を傾けてくださって、とても楽しい一時でした。

学ぶって大切だなあと改めて思いました。



カテゴリー: 日常の事やグルメなど

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1347 コメント

返信する «ô«£«È«óî¯øÖ«³«Ô?
2:19 午前、2022 11月 24 
Beautiful Teal Emerald Earrings https://www.nbunionsource.com/beautiful-teal-emerald-earrings.htm
l
Turnover Frame For Disassembly And Assembly Of Automobile Engine https://www.extrudergroup.com/blog/south-carolina-will-bond-m-for
-improvements-on-b/
�����?���?���? https://abdulz605kga5.wikiinside.com/user
返信する Warrior Statues
8:15 午後、2022 11月 24 
返信する Glass Jar With Transparent Color
12:27 午前、2022 11月 25 
返信する ¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥ó¥³¥Ô©`Ø?²¼
6:13 午前、2022 11月 25 
Machine For Box Making https://www.extractyxshop.com/blog/multi-depth-corrugated-box-mar
ket-key-players-analysis-international-paper/
Fashion High-end Hollow Out Butterfly Small Hair Claw Clips Hair Accessories Glitter for Women Girls https://www.nbunionsource.com/fashion-high-end-hollow-out-butterf
ly-small-hair-claw-clips-hair-accessories-glitter-for-women-girls
.html
�?�����????`?�� https://claytonc7ni7.blogdanica.com/15575092/little-known-facts-a
bout-�?-�����?�?�����?`��������
返信する ¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥óØ?²¼¥³¥Ô©`
4:48 午後、2022 11月 25 
Paper RDF Double Shaft Shredder https://www.reformer-tech.com/paper-rdf-double-shaft-shredder.htm
l
Compact Dimension Tubular Linear Actuators https://www.downjacketshop.es/blog/flexible-robot-hand-with-preci
se-grip-lifts-times-its/
�?�����?�?�����?` https://samuelf692thu1.actoblog.com/profile
返信する stainless steel conveyor belt
6:07 午前、2022 11月 26 
�����?�?�����?` https://knoxm1ys2.blogsvila.com/15567470/little-known-facts-about
-�?-�����?�?�����?`��������
Electric Quad Bike https://www.aidefustraw.com/blog/tesla-cyberquad-for-kids-atv-rec
alled-after-accident-for/
stainless steel conveyor belt https://www.wm-belt.com/stainless-steel-conveyor-belt.html
返信する ?????????°¥¬
8:17 午前、2022 11月 27 
Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride http://www.karatekidsofamerica.com/blog/new-wave-holdings-corp-to
-launch-functional-mushroom/
Lowest Price Blue And White Porcelain Pots Hydrangea Style Plants For Home Decoration https://www.nbunionsource.com/lowest-price-blue-and-white-porcela
in-pots-hydrangea-style-plants-for-home-decoration.html
?????????�]�� https://claytonc7ni7.blogdanica.com/15575092/little-known-facts-a
bout-??-????�]��???�E�w�N��?
返信する ¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥óØ?²¼¥³¥Ô©`¼¤°²´úÒý¤­
8:14 午後、2022 11月 27 
Full Port Ball Valve https://www.snrsensor.com/blog/stackpath/
Square PLA Lunch Box With Customized https://www.nbunionsource.com/square-pla-lunch-box-with-customize
d.html
�?�����?�?�����?`�������� https://chrisu157hvj6.blog-mall.com/profile
返信する «ë«¤«ô«£«È«óî¯øÖ«¹?«Ñ?«³«Ô?
12:39 午前、2022 11月 28 
Waste Aluminum Shredder https://www.reformer-tech.com/waste-aluminum-shredder
Large Self Tapping Screws http://www.mingkomach.com/blog/concrete-screws-for-projects-how-t
o-fasten-anything/
�?�����?���?�?��?����? https://dominicko1wp1.theideasblog.com/17151207/top-�?-�����???�?
���-secrets
返信する Dyneema Composite Fabric
8:06 午後、2022 11月 28 
�?�����?���?���??�����?� https://philc704dvm8.blogvivi.com/profile
Skin Color Love Heart Shape Ladies Headband https://www.nbunionsource.com/skin-color-love-heart-shape-ladies-
headband.html
Dyneema Composite Fabric https://www.bestchemhpmc.nl/blog/flame-resistant-fabric-for-appar
el-market-size-share-growth/
返信する «ë«¤«ô«£«È«óî¯øÖ«³«Ô?Ì­äÌÓÛìÚª­
6:10 午前、2022 11月 29 
Meat Extenders http://jwinslow.net/blog/i-x-m-an-r-d-amp-i-can/
Popular Gold And Silver Shell Necklace https://www.nbunionsource.com/popular-gold-and-silver-shell-neckl
ace.html
�?�����?���?���??�����?� https://devinc6ib4.blogdon.net/can-be-fun-for-anyone-31047457
返信する Print Decorative Home Textile Cushion
4:28 午後、2022 11月 29 
�?�����?���?���??�����?� https://zanderr2au3.oblogation.com/16899221/�?-�����?���?���?-for
-dummies
Hydraulic Shear https://www.walterziffer.com/blog/betoncular-sponsors-k-f-v-kalaj
a-master-football-team/
Print Decorative Home Textile Cushion https://www.jbltextile.com/print-decorative-home-textile-cushion.
html
返信する Black Umbrella
10:22 午前、2022 12月 1 
Watermelon Fruit Makeup Mirror https://www.nbunionsource.com/watermelon-fruit-makeup-mirror.html

�?�����?�?�����?`�������� https://johnathanx8bi0.dm-blog.com/15528947/details-fiction-and-�
?-�����?�?�����`�?`���?`
Black Umbrella https://www.ergasaa.it/blog/fbi-renews-appeal-for-public-s-help-i
n-identifying/
返信する «ô«£«È«óî¯øÖ«³«Ô?
8:05 午後、2022 12月 1 
返信する Molybdenum Pipes And Tubes
6:50 午後、2022 12月 2 
�����?�?�����?` https://gracer382bvo0.topbloghub.com/profile
NXS-01 https://www.newdaysport.com/nxs-01.html
Molybdenum Pipes And Tubes https://www.toughsteelwire.de/blog/phase-transformation-path-in-a
luminum-under-ramp-compression-simulation/
返信する ¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥óØ?²¼¥³¥Ô©`
2:11 午前、2022 12月 5 
返信する ¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥óØ?²¼¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`
6:13 午前、2022 12月 5 
返信する ¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥ó¥³¥Ô©`Ø?²¼
10:20 午後、2022 12月 5 
Oval Thread Water Outlet Shower Pedestal https://www.jiafeng-shower.com/oval-thread-water-outlet-shower-pe
destal.html
Lightning Protection Pillar Insulator http://www.fsoyouthfoundation.org/blog/according-to-cmi-global-el
ectric-insulator-market-size-surpass/
�?�����????`?�� https://gunnerw5gw3.blog4youth.com/18229414/the-smart-trick-of-�?
-�����?�?�����`�?`���?`-that-no-one-is-discussing
返信する ¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥óØ?²¼¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`
2:05 午前、2022 12月 6 
Double Poles Bathroom Metal Towel Rack https://www.asjbesthouseholds.com/double-poles-bathroom-metal-tow
el-rack.html
Round Neck T-Shirt Cotton https://www.leshegil.it/blog/fox-corporation-u-s-vets-continue-x-
make-camo/
�?�����?�?�����`�?`���?` https://augusth8me5.anchor-blog.com/15572574/5-tips-about-�?-����
�?�?�����?`-you-can-use-today
返信する ?????????°¥¬
4:16 午後、2022 12月 6 
Digital Insulation Meter https://www.weshinelectric.com/digital-insulation-meter.html
Sand Production Process Line https://www.shopgiode.it/blog/kitchenaid-appliance-and-accessory-
deals-on-amazon-up-to-64-off/
?????????�]�� https://knoxz5ga4.blogvivi.com/19229334/considerations-to-know-ab
out-??-????�]��???�E�w�N��?