マイブログ

ブログ

優木まおみさんと対談しました

投稿日: 2015 12月 13、5:53 午後
おはようございます。

先日、私が現在心理学(NLP)を教えさせていただいてますヒューマンアカデミーのイベント企画で、なんとタレントの優木まおみさとのトークライブを行ってきました(^◇^)

すごく勉強熱心な方で、私の話にも一生懸命耳を傾けてくださって、とても楽しい一時でした。

学ぶって大切だなあと改めて思いました。



カテゴリー: 日常の事やグルメなど

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1267 コメント

返信する ¥´¥ä©`¥ëØ?²¼¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`Ø??Óµê
7:08 午後、2021 5月 4 
Long Pulse Nd Yag https://www.dientech.com/long-pulse-nd-yag/
lv case for iphone 4 http://www.pickyourbags.com
����`��?�����`�?`���?`?�?� http://www.vtour-spb.ru/
返信する Anionic Polyacrylamide
9:32 午前、2021 5月 5 
cheap air jordan 23 retro black university blue white http://realjordansorder.com
???????????????? http://yaposhka-kurgan.ru/
Anionic Polyacrylamide https://www.garyacrylic.com/anionic-polyacrylamide/
返信する «¨«ë«á«¹«Ù«ë«È«³«Ô?Ì­äÌ
7:14 午前、2021 5月 6 
Above Ground Frame Swimming Pools https://www.greatpoolproject.com/above-ground-frame-swimming-pool
s/
pink and grey air jordans 13 http://www.airjordantrade.com
���???��?��?��?����??�� http://www.wanmolen.nl/
返信する ±¾Îï¤Èͬ¤¸¥Õ¥§¥é¥¬¥âÑ¥¥³¥Ô©`
9:51 午前、2021 5月 6 
Diflubenzuron 20% 40% SC https://www.engebiotech.com/diflubenzuron-20-40-sc/
louis vuitton monogram multicolore wallets m93748 http://www.pickyourbags.com
�?�������������?�?��`�?`���?`??�� http://duks.su/
返信する ¥Ð©`¥Ð¥ê©`¥¹¥È©`¥ë¥³¥Ô©`¹úÄÚ°kËÍ
1:26 午後、2021 5月 6 
louis vuitton damier ebene messenger bag http://www.pickyourbags.com
China Cnc Vertical Machining Center https://www.voerly.com/cnc-vertical-machining-center/
�??�?�??r?���?`���� http://www.vtour-spb.ru/
返信する bergamo mm
6:33 午後、2021 5月 6 
�?�??�����??�� https://26dsp.ru/
Cabinet Door Hinges https://www.yangli-sh.com/cabinet-door-hinges/
authentic louis vuitton speedy handbags http://www.pickyourbags.com
返信する ????????????
7:26 午前、2021 5月 7 
jordan shoes for cheap free shipping http://www.kicksreal.com
Buddha Statue For Home Decor https://www.xmmelody.com/buddha-statue-for-home-decor/
?????IWC????? https://angel-baby.ru/
返信する ¥Õ¥§¥ó¥Ç¥£Ñ¥¥³¥Ô©`
9:14 午前、2021 5月 7 
michael jordan 11 shoes cheap http://www.cheapjordan1s.com
Ir Ip Camera Factory https://www.supplyini.com/ir-ip-camera-factory/
������???���?`?�?� https://bmat.ninja/
返信する cheap jordan 3 price
11:48 午前、2021 5月 7 
Man Boot Factory https://www.supplycnc.com/man-boot-factory/
���?`�?����I���`�� https://enricreciendo.com/
cheap nike air jordan 2011 white black anthracite http://www.kicksreal.com
返信する cheap air jordan v olympic white midnight navy varsity red
1:37 午後、2021 5月 7 
18v Lithium Ion Battery Pack https://www.trackerbattery.com/18v-lithium-ion-battery-pack/
����?����?�?���?`���n https://www.academiacema.es/
real jordans but cheap http://www.cheapjordan1s.com
返信する ÈË?Ý¥Ö¥é¥ó¥É¥³¥Ô©`
7:03 午後、2021 5月 7 
air jordan 5 black infrared 23 for cheap http://www.kicksreal.com
Guangdong Twenty Six Win Industrial Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangdong-twenty-six-win-industrial-c
o-ltd/
�???��?��?` http://www.diningtablepnp.com/
返信する Gps Speed Camera Price
11:03 午後、2021 5月 7 
louis vuitton soft briefcase http://www.pickyourbags.com
����?��`�?`���?` https://bmat.ninja/
Gps Speed Camera Price https://www.hiisupply.com/gps-speed-camera-price/
返信する ¥¨¥ë¥á¥¹¥¹¥È©`¥ë¥³¥Ô©`´úÒý¤­
9:26 午前、2021 5月 8 
6 Color Uv Printer https://www.rainbow-inkjet.com/tag/6-color-uv-printer/
louis vuitton speedy black http://www.pickyourbags.com
����?���?`�?�?`���� https://scf.edu.vn/
返信する Aluminum Screen Printing Screens
1:49 午後、2021 5月 8 
�?���?���`�?`���?` https://74pro.com/
replica or authentic louis vuitton bags http://www.pickyourbags.com
Aluminum Screen Printing Screens https://www.silkscreenprintingsupply.com/aluminum-screen-printing
-screens/
返信する 100w Co2 Laser Cutting Machine
3:37 午後、2021 5月 8 
louis vuitton messenger bag for sale qatar http://www.pickyourbags.com
�?��??����`��?���?` http://duks.su/
100w Co2 Laser Cutting Machine https://www.oreelaser.net/tag/100w-co2-laser-cutting-machine/
返信する Rotomolding Truck Fuel Tank
7:04 午後、2021 5月 9 
louis vuitton monogram deauville tote http://www.pickyourbags.com
�?�����??????����?���?� http://langley-taylor.co.uk/
Rotomolding Truck Fuel Tank https://www.jingherotomolding.com/rotomolding-truck-fuel-tank/
返信する Carving And Engraving Machine
1:26 午前、2021 5月 10 
louis vuitton wallet ladie wallet wholesale http://www.pickyourbags.com
�����?���??��?�?���?` https://www.stockmanship.de/de
Carving And Engraving Machine https://www.apxmake.com/carving-and-engraving-machine/
返信する Crusher Spare Parts
7:58 午前、2021 5月 10 
�??����?��?��?����? https://roeseafood.com/
air jordan 17 retro black metallic silver for cheap http://www.airjordantrade.com
Crusher Spare Parts https://www.gubtcasting.com/crusher-spare-parts/
返信する cheapest jordan packages
1:26 午後、2021 5月 10 
Bullet Camera Range https://www.meari.com/bullet-camera-range/
�?���?��?���?`??�� https://alanterna.it/
cheap air jordan i big size 14 15 shoes white red black http://www.airjordantrade.com
返信する Common Desiccants Supplier
10:07 午後、2021 5月 10 
�?����`��??����?`?�?� https://keralavisionisp.com/
louis vuitton alma gm http://www.pickyourbags.com
Common Desiccants https://www.sanyingequipment.com/common-desiccants/