マイブログ

ブログ

優木まおみさんと対談しました

投稿日: 2015 12月 13、5:53 午後
おはようございます。

先日、私が現在心理学(NLP)を教えさせていただいてますヒューマンアカデミーのイベント企画で、なんとタレントの優木まおみさとのトークライブを行ってきました(^◇^)

すごく勉強熱心な方で、私の話にも一生懸命耳を傾けてくださって、とても楽しい一時でした。

学ぶって大切だなあと改めて思いました。



カテゴリー: 日常の事やグルメなど

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1195 コメント

返信する louis vuitton speedy golden arrow m40804
9:15 午後、2021 4月 29 
China Hdpe Electrofusion Fitting https://www.buttfusionwelder.com/hdpe-electrofusion-fitting/
�����`���?���`�?`���?`���� https://www.crecehaircenter.com/web/
cheap louis vuitton purse large http://www.pickyourbags.com
返信する ¥¨¥ë¥á¥¹¥¹¥È©`¥ë¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`ͨØ?µê
7:34 午前、2021 4月 30 
jordan retro release 2012 http://realjordansorder.com
Polyolefin House Wrap https://www.gspack.cn/polyolefin-house-wrap/
����?���?`�?�`�?`���?`??�� http://www.tomato-farm.org/
返信する Hot Lady Women Hoodie
9:20 午前、2021 4月 30 
���`�?`���?`�?���?�� https://visitsatka.ru/
cheap air jordans wholesale http://kicksreal.com
Hot Lady Women Hoodie https://www.pinyangfushi.com/hot-lady-women-hoodie/
返信する buy louis vuitton shoes online shopping
11:13 午前、2021 4月 30 
�?����?�`��?�����`�?`���?`?�?� https://www.currende.be/
Box-Shaped Steel Beam https://www.hhsteelstructure.com/box-shaped-steel-beam/
louis vuitton tambour mysterieuse http://www.pickyourbags.com
返信する louis vuitton tote bag sale
5:05 午後、2021 4月 30 
����`��?���`�?`���?` https://neftrossii.ru/
China Glassware https://www.langxuhb.com/china-glassware/
cheap discount mens louis vuitton belts http://www.pickyourbags.com
返信する grey air jordan 11
7:01 午後、2021 4月 30 
����?�?�?���`�?`���?`?�?� https://keralavisionisp.com/
China Wholesale Folding Hand Truck Dolly Factory https://www.ywchejiang.com/china-wholesale-folding-hand-truck-dol
ly-factory/
cheap new maroon jordan 6 2015 http://airjordantrade.com
返信する louis vuitton tote luggage bag with wheels
9:47 午後、2021 4月 30 
�?�����???���?`���������� http://letremplin-beaumont63.com/
Acrylic Partition Wall Panel http://www.czldfloor.com/tag/acrylic-partition-wall-panel/
cheap louis vuitton canada http://www.pickyourbags.com
返信する N¼?Æ·¥·¥ã¥Í¥ëÑ¥¥³¥Ô©`
3:16 午前、2021 5月 1 
Low Pass Price https://www.supplyini.com/low-pass-price/
louis vuitton vernis tote bag http://www.pickyourbags.com
�?��?����?`�??�?���?` https://roeseafood.com/
返信する ¥Õ¥§¥ó¥Ç¥£¥Ð¥Ã¥°¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`´úÒý¤­
6:00 午前、2021 5月 1 
replica louis vuitton bags http://www.pickyourbags.com
METCONAZOLE https://www.leapchem-e.com/metconazole-product/
�?���?��?���`�?`���?`���� http://www.diningtablepnp.com/
返信する online jordans store
9:46 午前、2021 5月 1 
Foshan Yixun Hardware Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/foshan-yixun-hardware-co-ltd/
�?�??���?` https://gifthorse.ru/
air jordan 7 black citrus varsity red cheap http://realjordansforcheaps.com
返信する louis vuitton purses replica purses
9:31 午後、2021 5月 1 
30w Led Wall Light https://www.gz-sourcing.com/tag/30w-led-wall-light/
�?��?��?`�������??��`�� https://www.esa-sec.de/
louis vuitton outlet authentic japan http://www.pickyourbags.com
返信する Flexible package
11:50 午前、2021 5月 2 
����?�?�?���`�?`���?` http://alkoutlet.lv/
cheap jordan shoes but real http://kicksreal.com
Flexible package https://www.pacific-globalgroup.com/flexible-package/
返信する louis vuitton cheap bags sale
1:39 午後、2021 5月 2 
Implementing Spc On Shop Floor https://www.mayerspcfloor.com/implementing-spc-on-shop-floor/
�����?�����`����?` https://www.yonatanrazel.com/
louis vuitton cheap bags sale http://www.pickyourbags.com
返信する ¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¥Ö¥é¥ó¥É¥µ¥¤¥È
5:17 午後、2021 5月 2 
Flat Bottom Paper Bags https://www.szdqpack.com/flat-bottom-paper-bags/
cheap air jordan xiv candy cane http://fjsenergy.com
N��?���??��??�r?���?` https://www.zoorkee.com.au/
返信する ¹É±¾¶Ä²©
7:05 午後、2021 5月 2 
�?��?���`�?`���?`���� http://www.sondriostreetclimbing.it/
louis vuitton replica tablet covers http://www.pickyourbags.com
�?��� http://www.allincandle.com/sex/1158/
返信する ¥·¥ç¥Ñ©`¥ë?rÓ?¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¼¤°²
1:34 午後、2021 5月 3 
cheap nike jordan vii original og cardinals white black cardinal red http://airjordantrade.com
70gsm 80gsm A4 Paper https://www.fancyco.com/tag/70gsm-80gsm-a4-paper/
����?�??����� http://vega-squadron.com/
返信する Lan Conector
3:22 午後、2021 5月 3 
jordan retro 3 88 release date http://airjordantrade.com
����?�?������`�?`���?`??�� http://www.layarfilm.com/
Lan Conector https://www.wellnowus.com/lan-conector/
返信する 3 Panel Frameless Shower Door
5:12 午後、2021 5月 3 
louis vuitton eva clutch on sale http://www.pickyourbags.com
���?������`�?���`��?���?`���n https://sajurs.by/
3 Panel Frameless Shower Door https://www.cpshower.com/3-panel-frameless-shower-door/
返信する jordan olympic 6 for sale cheap
6:01 午後、2021 5月 3 
���`�?`���?`�?���mcm https://perevodportugal.ru/
Brass Nut https://www.tongbaokarting.com/brass-nut/
air jordan viii bugs bunny 2013 white black true red flint grey for cheap http://cheapjordan1s.com
返信する ¥·¥ã¥Í¥ë¥Ù¥ë¥È¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`ͨØ?µê
12:06 午前、2021 5月 4 
Boy Garden Statue https://www.topallgroup.com/boy-garden-statue/
louis vuitton cheap sunshine in pink http://www.pickyourbags.com
����?�?�?��`�?`���?`??�� http://www.onwardhcm.com/