マイブログ

ブログ

優木まおみさんと対談しました

投稿日: 2015 12月 13、5:53 午後
おはようございます。

先日、私が現在心理学(NLP)を教えさせていただいてますヒューマンアカデミーのイベント企画で、なんとタレントの優木まおみさとのトークライブを行ってきました(^◇^)

すごく勉強熱心な方で、私の話にも一生懸命耳を傾けてくださって、とても楽しい一時でした。

学ぶって大切だなあと改めて思いました。



カテゴリー: 日常の事やグルメなど

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1195 コメント

返信する ¥¨¥ë¥á¥¹¥¹¥È©`¥ë¥³¥Ô©`
3:36 午後、2021 4月 23 
Chlorpyrifos 50% EC https://www.acetamiprid.com/chlorpyrifos-50-ec/
black gucci loafers men http://www.pickyourbags.com
�?���?�?���?`���n https://laddinc.com/about/
返信する louis vuitton neverfull gm damier
7:20 午後、2021 4月 23 
30 Inch Under Cabinet Range Hood Stainless https://www.robamworld.com/30-inch-under-cabinet-range-hood-stain
less/
�?���??���� https://www.wheatlyneyecare.com/
guccisunglasses http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する ¥Ð©`¥Ð¥ê©`ñ×Ó¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`
9:13 午前、2021 4月 24 
19mm Thick Marine Plywood Price https://www.sulongwood.com/19mm-thick-marine-plywood-price/
gucci shoes ebay uk http://www.womenlouisvuittonsale.com
�?��??���?��??����?` https://www.dolphinrfid.com/
返信する Nail Gun Factory
12:01 午後、2021 4月 24 
louis vuitton shoes high tops http://www.womenlouisvuittonsale.com
������?`�?�?`���� https://laddinc.com/about/
Nail Gun Factory https://www.supplycnc.com/nail-gun-factory/
返信する lv wallet
1:36 午後、2021 4月 24 
�����`���?���?`���������� http://selularonline.com/
Solar Panel Air Cooler https://www.xikooaircooler.com/solar-panel-air-cooler/
inexpensive louis vuitton http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する 1.2m Flat Magnetic Micro Usb Cable
3:57 午前、2021 4月 25 
�?��?��?���???���?` http://www.sondriostreetclimbing.it/
air jordan 2009 nba all star game joe johnson player exclusive pe cheap http://cheapjordansgift.com
1.2m Flat Magnetic Micro Usb Cable http://www.czauneau.com/tag/1-2m-flat-magnetic-micro-usb-cable/
返信する cheap jordan 1 original release
3:40 午後、2021 4月 25 
�?��?��?`��/�����`�?��?` https://www.ereset.com/
Ac Motor Capacitor https://www.ydcapacitor.com/ac-motor-capacitor/
air jordan 7 ntrl gry mnrl bl bright vlt whi for cheap http://stoweschools.com
返信する 1000w Laser Metal Cutter
5:30 午後、2021 4月 25 
�����`���?���?`���������� https://www.les-fees-tendances.fr/
cheap mens jordan 11 http://onlineretrocheapjordans.com
1000w Laser Metal Cutter https://www.ruijielaser.com/tag/1000w-laser-metal-cutter/
返信する air jordan v gs valentines day gym red ion pink cheap
9:05 午後、2021 4月 25 
�?`�?�`���?`�?�?`���� http://langley-taylor.co.uk/
����AV��? http://www.pureatomist.com/sex/4866/
jordan shoes cheap real http://cheapjordansgift.com
返信する Cat6 Lightning Arrestor
7:51 午前、2021 4月 26 
louis vuitton men wallet http://www.womenlouisvuittonsale.com
������?����?�?��?����?������ http://www.penzionlaliky.com/
Cat6 Lightning Arrestor https://www.surgespd.com/cat6-lightning-arrestor/
返信する louis vuitton sneakers women
9:31 午前、2021 4月 26 
返信する louis vuitton online shop wien
11:51 午前、2021 4月 26 
返信する louis vuitton replica glasses
5:17 午後、2021 4月 26 
����?�r?���`�?`���?`??�� http://www.50pluslifepa.com/
ceramic hydraulic cyclone https://www.yunfengtc.com/tag/ceramic-hydraulic-cyclone/
louis vuitton shoes damier http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する Aluminium Foil Cost
11:14 午前、2021 4月 27 
����?�?������?`���n http://www.bbactivities.com/
gucci white sunglasses http://wwww.jazzoklahoma.com
Aluminium Foil Cost https://www.rysteelhome.com/aluminium-foil-cost/
返信する louis vuitton replica belts
9:10 午後、2021 4月 27 
Featured Products https://www.meokonint.com/featured-products/
�����?���??��?������?` https://www.dolphinrfid.com/
gucci shoes price http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する Alcoa Capping Machine
5:44 午前、2021 4月 28 
what are gucci belts made of http://www.womenlouisvuittonsale.com
�?��?����?�?��?����?��?�� http://royalrent.com.ua/
Alcoa Capping Machine https://www.brenupackmachine.com/alcoa-capping-machine/
返信する ¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`?rÓ?ß`¤¤
1:50 午後、2021 4月 28 
Double Nipple https://www.cowinvalves.com/tag/double-nipple/
louis vuitton singapore handbags http://www.womenlouisvuittonsale.com
�����?������??�?`�?�?` https://www.megaonlinelogistics.com/
返信する cheap jordans wholesale free shipping
3:39 午後、2021 4月 28 
Chemical Resin Anchor https://www.jiluofasteners.com/tag/chemical-resin-anchor/
�?��??���`�?`���?`??�� https://pm18.ru/
jordan concord 11 on feet http://www.vatifens.com
返信する most expensive jordans shoes ever
7:20 午後、2021 4月 28 
China Hydraulic https://www.affordablepump.com/china-hydraulic/
��?�|�??�??�?���?` https://eurochocolate.ru/
air jordan high tops for kids http://www.kicksreal.com
返信する ¥·¥ã¥Í¥ë¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`?rÓ?
9:11 午前、2021 4月 29 
Gas Powered Hydraulic Power Unit For Sale https://www.ha-aideyeya.com/gas-powered-hydraulic-power-unit-for-
sale/
red jordan retro http://jordanshoesok.com
����??�`�?`���?`�r? https://www.additive.es/