マイブログ

ブログ

コーチングを行いました。

投稿日: 2015 11月 3、4:23 午後
こんにちは、毎朝寒くなってきましたね~(*_*;

先日あるクライエント様とメンタル・コーチングというのをしました。
その方は自営で会社をされている方でしたが、最近なかなか経営が
上手くいかないということで、どのようにしたら売り上げがあがって、元の状態になるのか、またそれ以上に売り上げを上げるためにはどのようにしたら
良いのかなどを題材に話を進めていきました。

内容は端折りますが、約1時間のコーチングセッションを終え、クライエント様の顔が最初とは全く違う顔つきになり、生気がみなぎりすごく元気になって帰られました。

そして、その一か月後に次のセッションを行ったのですが、わずか1か月で売り上げが元の状態に戻ったとうれしい報告をいただきました。

コーチングというのは目標に向かって進んでいくものです。
明確な目標があれば、それだけスピーディーに結果は出しやすくなります。

もし、目標があり、上手くいかない方がおられるようであれば、いつでもご連絡ください(^◇^)
スカイプでのセッションも行っておりますので、遠方の方でも大丈夫です。

本日もお読みいただきありがとうございました。



カテゴリー: コーチング

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

2066 コメント

返信する pbtgbwqtd
6:59 午前、2021 4月 27 
?????
url=http://www.g8a855uy4z6m4v258u8rlw5q0m4bs5y7s.org/ says...
upbtgbwqtd

apbtgbwqtd
pbtgbwqtd http://www.g8a855uy4z6m4v258u8rlw5q0m4bs5y7s.org/
返信する gucci shoes sale
11:03 午前、2021 4月 27 
Military Sleeping Bags https://www.xueruishajt.com/military-sleeping-bags/
����?������r?�?��?��?`���� https://astom.ru/
louis vuitton copley place boston http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する ¥·¥ã¥Í¥ë¥¹¥È©`¥ë¥³¥Ô©`¼¤°²
7:58 午後、2021 4月 27 
cheap lv purses china wholesale handbags suppliers http://wwww.jazzoklahoma.com
Turbo Convection Oven https://www.coldcooler.com/turbo-convection-oven/
���?`�?��?���� http://www.penzionlaliky.com/
返信する ¥¸¥Ð¥ó¥·¥£Ñ¥¥³¥Ô©`µêÅn
9:14 午前、2021 4月 28 
louis vuitton purse discount online shopping http://www.womenlouisvuittonsale.com
Bar Straws https://www.jy-glass.com/bar-straws/
�?����`�?�?`�?�?`���n https://www.casadeembraguesyfrenos.com/
返信する 2013 louis vuitton agenda refill
10:01 午前、2021 4月 28 
�����?`�?��???���?`���?k�� https://scf.edu.vn/
Automatic Folders https://www.jdctool.com/automatic-folders/
today louis vuitton bags http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する ADM3635
11:50 午前、2021 4月 28 
���?`�?��?��n https://plombir-dental.com.ua/
cheap gucci sunglasses for women http://www.pickyourbags.com
ADM3635 https://www.ritecmachine.com/adm3635/
返信する gucci clearance outlet
3:29 午後、2021 4月 28 
�?�����?�?���?`? https://www.emiratescash.net/
Alpha Tocopherol https://www.naturaltoco.com/tag/alpha-tocopherol/
louis vuitton totally monogram http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する ¥É¥ë¥Á¥§¥¬¥Ã¥Ð©`¥ÊÑ¥¥³¥Ô©`
9:49 午前、2021 4月 29 
Closed Loop Pneumatic System https://www.runjin-global.com/closed-loop-pneumatic-system/
strongjustin bieber lv shoes http://www.pickyourbags.com
����?�?�����`�?`���?`?�?� https://www.neodent56.ru/
返信する jordan carmine
11:56 午前、2021 4月 30 
�?����`��?�?��`�?`���?`??�� http://www.bmw-e60.eu/
Concrete Trowel Machinery https://www.nbacemach.com/concrete-trowel-machine/
air jordan 13 og http://jordanshoesok.com
返信する cheap nike air jordan vi rings shoes
7:44 午後、2021 4月 30 
Long Waterproof Coat https://www.softshell-clothing.com/long-waterproof-coat/
�����?���?��?��?���?` https://laddinc.com/careers/
retro jordan cheap http://jordanshoesok.com
返信する NÐäù¡«Ö«ë«¬«êî¯øÖ«³«Ô?
1:22 午前、2021 5月 1 
air jordan 12 obsidian og http://airjordantrade.com
Blue Silicone Tubing https://www.lhqshose.com/blue-silicone-tubing/
N���??����?���? https://fishriverresort.co.za/
返信する Livestock Breeding
4:08 午前、2021 5月 1 
dirt cheap jordan shoes http://fjsenergy.com
N���?���?��?�?���? https://eurochocolate.ru/
Livestock Breeding https://www.supplycnc.com/livestock-breeding/
返信する mens gucci bag
5:51 午前、2021 5月 1 
Office Organizer Factory https://www.supplycnc.com/office-organizer-factory/
�����?�����`���?���?` https://rikone.ru/
louis vuitton monogram zippy organizer wallet http://www.pickyourbags.com
返信する buy real louis vuitton bags
7:38 午前、2021 5月 1 
304 0.5mm Stainless Steel Cut Wire Shot https://www.taametal.com/304-0-5mm-stainless-steel-cut-wire-shot/

??????????? http://nataliekoch.com/
louis vuitton for men pavel http://www.pickyourbags.com
返信する Water Machine
9:27 午前、2021 5月 1 
cheap mass jordan 5 http://cheapjordansrealfreeshipping.com
����?����r?���?`? https://www.hlplanet.com/
Water Machine https://www.shinvaglobal.com/water-machine/
返信する Graceful Rhythm Industrial Co., Ltd.
11:16 午前、2021 5月 1 
���`����?`?�?� https://perevodportugal.ru/
gucci watch for women prices http://www.pickyourbags.com
Graceful Rhythm Industrial Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/graceful-rhythm-industrial-co-ltd/
返信する cheap air jordan xiv candy cane retro
7:26 午後、2021 5月 1 
返信する Air Classifier Ball Mill
7:16 午前、2021 5月 2 
air jordan i bulls red celtics green cheap http://jordanshoesok.com
��?�?�?�?��?�?��?���?���?� https://crystal.tax/
Air Classifier Ball Mill https://www.cnsdgt.com/air-classifier-ball-mill/
返信する ¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥ó¥µ¥ó¥°¥é¥¹¥³¥Ô©`Ø??Óµê
9:51 午前、2021 5月 2 
Camlock Quick Connection https://www.kuntaivalve.com/camlock-quick-connection/
louis vuitton lockit replica http://www.pickyourbags.com
�?�����??????���?`?�?� https://golfleselect.com/fr
返信する louis vuitton online uk store
1:29 午後、2021 5月 2 
Automatic Laser Welding Machine https://www.hansymlaser.com/automatic-laser-welding-machine/
���?�`����?���?`���������� https://www.ereset.com/
gucci bracelet watch http://www.pickyourbags.com