マイブログ

ブログ

フォレストガンプ~一期一会~

投稿日: 2014 9月 26、6:29 午後
今日はお勧めのDVDの紹介です。
『フォレストガンプ』(トムハンクス主演)の映画なんですが、色んな事に前向きに取り組めば、出来ないことなんか一切ないということを教えてくれる映画です。
 
“人生は食べてみなければわからない、箱に入ったチョコレートと同じ"
という明言通り、どんなことにもチャレンジすることこそが大事ということが伝わってきます。
アメリカの激動する歴史を駆け抜けた、トム・ハンクス演じる青年フォレストの青春を暖かい感動で描写している作品です。

アカデミー賞©作品賞ほか6部門を独占した映画史に残る名作でもありますこの映画をぜひ観てください(*^。^*)

カテゴリー: 映画

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

2046 コメント

返信する ¥°¥Ã¥Á¥±©`¥¹¥³¥Ô©`´úÒý¤­
5:55 午後、2021 5月 9 
LED String Light https://www.hannorlux.com/led-string-light/
cheap louis vuitton vernis bags http://www.pickyourbags.com
���`����?` https://pm18.ru/
返信する 500mm Stroke Linear Actuator
11:30 午前、2021 5月 10 
black gucci boots for men http://www.pickyourbags.com
��?�|�?����`�?�?`�?�?` https://pm18.ru/
500mm Stroke Linear Actuator https://www.sanxing-linearactuator.com/500mm-stroke-linear-actuat
or/
返信する Off Grid Solar And Battery System
2:00 午後、2021 5月 10 
buy cheap authentic air jordans accepts paypal http://www.airjordantrade.com
��?�|����?�r?���?` https://www.maspostius.es/
Off Grid Solar And Battery System https://www.apex-solarenergy.com/off-grid-solar-and-battery-syste
m/
返信する Face Razor For Women
7:42 午前、2021 5月 11 
����?���?`����� https://angel-baby.ru/
air jordan retro 4 girls http://www.airjordantrade.com
Face Razor For Women https://www.jialirazor.com/face-razor-for-women/
返信する China Hdmi Field Monitor
1:15 午後、2021 5月 11 
cheap retro jordan 4 black cement http://www.airjordantrade.com
�??��r?�?��?��?`���� https://slovomne.ru/
Hdmi Field Monitor https://www.lilliput.com/hdmi-field-monitor/
返信する cheap air jordan v retro white varsity royal varsity maize
5:48 午後、2021 5月 11 
�����`���?�����`�?`���?`���� https://www.palangamvb.lt/
Childrens Swimming Suit Supplier https://www.bsqcn.com/childrens-swimming-suit/
cheap michael air jordan 6 package http://www.airjordantrade.com
返信する ¥ê¥·¥ã©`¥ë¥ß¥ë?rÓ?¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`´úÒý¤­
7:37 午後、2021 5月 11 
China Butt Fusion Welding Maquina https://www.buttfusionwelder.com/butt-fusion-welding-maquina/
louis vuitton ��culos pre?o http://www.pickyourbags.com
�?����`��?�?���`�?`���?`?�?� http://www.penzionlaliky.com/
返信する cheap nike jordan x retro 93 stealth 2012
7:40 午前、2021 5月 12 
�?���?���?`���� https://bet-ring.ru/
Astm A106 Grb Seamless Pipe https://www.hongyipipeplate.com/astm-a106-grb-seamless-pipe/
customize jordans shoes http://www.airjordantrade.com
返信する Ro Pure Water Making Machine
11:19 午前、2021 5月 12 
louis vuitton luggage cheap canada http://www.pickyourbags.com
�?����`��?���?` http://www.francisjocky.com/
Ro Pure Water Making Machine https://www.yt-jietong.com/ro-pure-water-making-machine/
返信する Frosted Glass Candle Container
11:47 午前、2021 5月 13 
air jordan 3 retro 88 release date 2013 http://www.airjordantrade.com
�?����?�`���?���`�?`���?` https://domelectrik.ru/
Frosted Glass Candle Container https://www.winbycandle.com/frosted-glass-candle-container/
返信する Emergency Table Fan
7:57 午後、2021 5月 13 
����?���???���`�?`���?`??�� http://www.bbactivities.com/
air jordan x powder blue white dark powder blue black for cheap http://www.airjordantrade.com
Emergency Table Fan https://www.stabamotor.com/emergency-table-fan/
返信する louis vuitton belt pouch men
3:49 午後、2021 5月 14 
返信する cheap nike retro air jordan 4 iv thunder
11:24 午前、2021 5月 15 
Breaded Pangasius https://www.makefood-international.com/breaded-pangasius-2/
����?�?�?���?`���?k�� https://www.additive.es/
air jordan retro release http://www.airjordantrade.com
返信する air jordan viii black varsity red white cheap
9:53 午後、2021 5月 15 
�?��?��?`gucci https://roeseafood.com/
D&G T Shirt https://www.renbong.com/dg-t-shirt/
cheap jordans for real http://www.airjordantrade.com
返信する 48v 20a Battery Charger
5:26 午前、2021 5月 16 
�?��?��?`t�����?? https://sajurs.by/
cheap nike air jordan 17 retro low shoes http://www.airjordantrade.com
48v 20a Battery Charger https://www.longrunobc.com/48v-20a-battery-charger/
返信する Qi Wireless Charging Pad
9:59 午前、2021 5月 16 
�?`�?�`�?���?` https://www.invalidi-disabili.it/
cheap nike are jordan 11 size 14 http://www.airjordantrade.com
Qi Wireless Charging Pad https://www.gopod.cc/qi-wireless-charging-pad/
返信する ¥ª¥á¥¬?rÓ?¥³¥Ô©`¹úÄÚ°kËÍ
5:33 午後、2021 5月 16 
replica lv coin pouch discount price for sale http://www.pickyourbags.com
Pink Caramel Popcorn https://www.indiampopcorn.com/pink-caramel-popcorn/
�?���?�?��r?���?` https://www.hlplanet.com/
返信する louis vuitton replica tivoli gm
1:00 午前、2021 5月 17 
�?���?���?`?�?� https://www.invalidi-disabili.it/
High Quality Cable Ties https://www.lcmcb.com/high-quality-cable-ties/
louis vuitton replica tivoli gm http://www.pickyourbags.com
返信する Slide Plate
11:39 午前、2021 5月 17 
返信する Campsor Sleeping Bag
11:10 午前、2021 5月 18 
cheap retro jordan 3 2013 http://stoweschools.com
Campsor Sleeping Bag https://www.xueruishajt.com/campsor-sleeping-bag/