マイブログ

ブログ

フォレストガンプ~一期一会~

投稿日: 2014 9月 26、6:29 午後
今日はお勧めのDVDの紹介です。
『フォレストガンプ』(トムハンクス主演)の映画なんですが、色んな事に前向きに取り組めば、出来ないことなんか一切ないということを教えてくれる映画です。
 
“人生は食べてみなければわからない、箱に入ったチョコレートと同じ"
という明言通り、どんなことにもチャレンジすることこそが大事ということが伝わってきます。
アメリカの激動する歴史を駆け抜けた、トム・ハンクス演じる青年フォレストの青春を暖かい感動で描写している作品です。

アカデミー賞©作品賞ほか6部門を独占した映画史に残る名作でもありますこの映画をぜひ観てください(*^。^*)

カテゴリー: 映画

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1855 コメント

返信する howjomhg
6:59 午前、2021 5月 3 
�?��??
ahowjomhg
howjomhg http://www.g9xliao126h8828v5592xnpxu5ymp577s.org/
url=http://www.g9xliao126h8828v5592xnpxu5ymp577s.org/ says...
uhowjomhg
返信する White Particle
7:53 午前、2021 5月 3 
���??�����?`??�� https://www.prodrain.co.uk/
never full mm louis vuitton bag http://www.pickyourbags.com
White Particle https://www.joysun-chem.com/white-particle/
返信する Non Woven Respirator Machine
8:51 午前、2021 5月 5 
�?�����?�?���?`??�� https://ekskurzy.cz/cs
buy jordan retro http://realjordansorder.com
Non Woven Respirator Machine https://www.hengyaomachinery.com/non-woven-respirator-machine/
返信する Empty Wine Bottles
10:06 午前、2021 5月 5 
N��?�����`���?���?` https://www.dolphinrfid.com/
jordan 9 blue http://jordanshoesok.com
Empty Wine Bottles https://www.cnglassbottle.comempty-wine-bottles/
返信する cheap air jordan shoes korea
1:25 午後、2021 5月 5 
Electronic Steel Tip Dart Board https://www.winmaxdartgame.com/electronic-steel-tip-dart-board/
��?�|����??�`�����?` http://www.vpelektro.cz/
nike air jordan 4 retro http://realjordansforcheaps.com
返信する air jordan 10 retro red black laser orange for cheap
5:57 午後、2021 5月 5 
???????????? https://angel-baby.ru/
Waist Bags Sport https://www.vivibetterpack.com/waist-bags-sport/
cheap air jordan vii cardinal shoes http://kicksreal.com
返信する jordans releasing 2013
9:55 午後、2021 5月 5 
Aluminum Velcro Pop Up Round https://www.shaweidigital.com/aluminum-velcro-pop-up-round/
�?��?��???���?` https://onestarlife.com/ru
cheap air jordans in america http://www.airjordantrade.com
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥È¥ê©`¥Ð©`¥ÁØ?²¼¥³¥Ô©`
5:38 午後、2021 5月 6 
shopping louis vuitton http://www.pickyourbags.com
Protective and Mask Testing Equipment https://www.gtmsmart.com/protective-and-mask-testing-equipment/
�����?`�???����?`���?k�� https://crystal.tax/
返信する Hydraulic Pressure
8:01 午前、2021 5月 7 
���`����?`���� https://www.sukuul.com/
exclusive jordan shoes http://www.kicksreal.com
Hydraulic Pressure https://www.supplyini.com/hydraulic-pressure/
返信する cheap jordan 6 retro pistons
11:35 午前、2021 5月 7 
Ce Respirator https://www.ahmmyl.com/ce-respirator/
�?�����?` https://www.les-fees-tendances.fr/
cheap air jordan retro 5 black http://www.kicksreal.com
返信する False Eyelash Price
3:12 午後、2021 5月 7 
�?�����?�?������`�?`���?` https://www.stalerplast.ru/
air jordan viii bugs bunny 2013 retro for cheap http://www.kicksreal.com
False Eyelash Price https://www.supplygoo.com/false-eyelash-price/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥ô¥£¥È¥ó¥±©`¥¹¥³¥Ô©`
4:00 午後、2021 5月 7 
cheap air jordan 6 carmine retro white carmine black http://www.cheapjordan1s.com
Guangzhou Lichuan Hardware Enterprise Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangzhou-lichuan-hardware-enterprise-c
o-ltd/
���?������`�?���`��?���?`??�� https://www.zoorkee.com.au/
返信する Design Of Concrete Structures Ktu Notes
5:50 午後、2021 5月 7 
nike retro air jordan http://www.cheapjordan1s.com
�?��?��?`�?�?���?`���?k�� http://www.bbactivities.com/
Design Of Concrete Structures Ktu Notes https://www.china-design-truss.com/design-of-concrete-structures-
ktu-notes/
返信する ¥³¥Ô©`¥Ö¥é¥ó¥É¤ª¤¹¤¹¤á
7:36 午後、2021 5月 7 
jordan 1 retro ko http://www.kicksreal.com
Custom Metal Coins https://www.kylinboardgame.com/custom-metal-coins/
�??�?�??r?���`�?`���?`���� https://www.dolphinrfid.com/
返信する louis vuitton wallet key ring
7:22 午前、2021 5月 8 
�?��?���`�?`���?`??�� https://www.huegelmarathon.de/de/
180m3 Concrete Plant https://www.janeoochina.com/180m3-concrete-plant/
cheap louis vuitton purses wholesale fashion http://www.pickyourbags.com
返信する 1 Cross App
9:33 午前、2021 5月 8 
louis vuitton pocket organizer http://www.pickyourbags.com
�??å��?���å?r?�?��?��?`���� https://www.hlplanet.com/
1 Cross App https://www.kanaif.com/tag/1-cross-app
返信する Bulk Kids Tshirt
1:39 午後、2021 5月 8 
louis vuitton artsy mm flamme http://www.pickyourbags.com
�?����&���å?`��?���?`??�� https://www.wheatlyneyecare.com/
Bulk Kids Tshirt https://www.nb-hey.com/bulk-kids-tshirt/
返信する louis vuitton papillon replica
6:12 午後、2021 5月 8 
�����?����?����?��? https://laddinc.com/careers/
Soochow University https://www.eastjuntai.com/universities/soochow-university.html
louis vuitton replica keychains http://www.pickyourbags.com
返信する discount air jordan clothing
3:48 午前、2021 5月 9 
Fuel Filler Pipe https://www.autoparts-hy.com/fuel-filler-pipe/
�?�??���?���?`���������� https://angel-baby.ru/
michael jordan shoes cheap http://www.airjordantrade.com
返信する Dermal Filler
7:40 午前、2021 5月 9 
michael jordan kids shoes http://www.airjordantrade.com
�?��?��?`??���`�?`���?`??�� https://exp64.ru/
Dermal Filler https://www.plurvel-tech.com/dermal-filler/