マイブログ

ブログ

小顔矯正についての質問

投稿日: 2014 9月 17、5:57 午後
こんにちは、
 
 
 
今日は最近当院で開始しました【頭皮・顔面リンパマッサージ】についての質問がいくつかありましたので回答したいと思います。
 
 
 
 
 
【質問①】
一回の施術で、顔のリフトアップ効果はどれぐらいの期間、持続しますか?
【回答】
一回のみですと、1~2日程度だと思います。
 
【質問②】
小顔になるというのは“実際に顔が小さくなる”ということなんですか?
【回答】
骨を削るわけではないので、もとの顔の大きさが小さくなるのではありません。顔の表面の脂肪分や老廃物が流されて、“もとの顔の大きさにもどる”だけです。
 
【質問③】
実際にどれぐらいの回数をすれば、顔のむくみやたるみが軽減し、リフトアップ効果が持続でき、本来の顔の大きさをキープ出来るのでしょうか?
【回答】
個人差にもよりますが、約10回ぐらいが目安だと思います。

カテゴリー: アンチエイジング, 美容

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1069 コメント

返信する fewyetbnjd
2:59 午前、2021 4月 27 
?????
fewyetbnjd http://www.g68fgj59y7j1l9k30h2d320eh4qx49kgs.org/
afewyetbnjd
url=http://www.g68fgj59y7j1l9k30h2d320eh4qx49kgs.org/ says...
ufewyetbnjd
返信する ????????????³q³c©±
8:41 午前、2021 4月 27 
20 Ton Wheat Flour Milling Machines https://www.ctflourmill.com/20-ton-wheat-flour-milling-machines/
air jordan retro 11 big kids http://www.kicksreal.com
?????????�N��? https://scf.edu.vn/
返信する louis vuitton damier vernis cabaret
1:21 午後、2021 4月 27 
Laser Cutter Thickness https://www.guohonglaser.com/laser-cutter-thickness/
�������?`���?k�� http://klik-in.org/
authentic louis vuitton tivoli http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する Aluminium Profiles For Insect Screen
4:01 午後、2021 4月 27 
���???`���???���?`���� https://eurochocolate.ru/
belts lv sale http://www.womenlouisvuittonsale.com
Aluminium Profiles For Insect Screen https://www.huilingwiremesh.com/aluminium-profiles-for-insect-scr
een/
返信する Aramid Filter Bags
5:49 午後、2021 4月 27 
�?��?��?`�������� http://www.layarfilm.com/
jordan wearing military blue 4 http://www.realjordansorder.com
Aramid Filter Bags http://www.zjdwd.com/aramid-filter-bags-tag.html
返信する 3 Way Rocker Switch
9:26 午後、2021 4月 27 
���?`�?��?��???�� http://fsntrend.com/
buy cheap louis vuitton handbags outlet sale http://www.womenlouisvuittonsale.com
3 Way Rocker Switch https://www.wellnowus.com/3-way-rocker-switch/
返信する Gardening: Go with group therapy - NZ Herald
7:56 午前、2021 4月 28 
louis vuitton torbice poceni http://www.womenlouisvuittonsale.com
�?����`��??����� http://www.sondriostreetclimbing.it/
Gardening: Go with group therapy - NZ Herald http://www.zjdwd.com/blog/gardening-go-with-group-therapy-nz-hera
ld/
返信する ¥Ð©`¥Ð¥ê©`Ñ¥¥³¥Ô©`ͨØ?µê
9:42 午前、2021 4月 28 
real louis vuitton bags official site http://www.womenlouisvuittonsale.com
Flat top cap glass vials https://www.eroseglass.com/flat-top-cap-glass-vials/
�?`�?�`?���?`??�� https://productphotoediting.com/
返信する gucci handbags wholesale prices
7:39 午後、2021 4月 28 
�?�������å?`��?���?`���� https://www.zoorkee.com.au/
Home Ecg Device https://www.handheldecgmachine.com/home-ecg-device/
gucci handbags wholesale prices http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する ¥¨¥à¥·©`¥¨¥àØ?²¼¥Ö¥é¥ó¥È¥³¥Ô©`´úÒý¤­
1:12 午後、2021 4月 29 
Landscape Lawn Pad Supplier https://www.wanhegrass.com/landscape-lawn-pad/
cheap air jordan xii white french blue http://airjordantrade.com
�??��?������`�?`���?`���� http://www.euvacations.com.my/
返信する ¥í¥ì¥Ã¥¯¥¹?rÓ?¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¼¤°²
3:05 午後、2021 4月 29 
80 Mil Hdpe Liner https://www.ecohdpe.com/80-mil-hdpe-liner/
louis vuitton online outlets http://www.pickyourbags.com
������???���� https://scf.edu.vn/
返信する Cricut Cutting Mat?
9:40 午前、2021 4月 30 
louis vuitton m51980 http://www.pickyourbags.com
�����?��������r?���?` http://www.layarfilm.com/
Cricut Cutting Mat? https://www.allwinmat.com/cricut-cutting-mat-2/
返信する ¥Õ¥§¥é¥¬¥âØ?²¼¥³¥Ô©`µêÅn
11:03 午後、2021 4月 30 
Led Chandelier Pendant Light https://www.hauslighting.com/led-chandelier-pendant-light/
men louis vuitton outlet http://www.pickyourbags.com
����?�??���?`���?k�� https://fishriverresort.co.za/
返信する ±¾Îï¤Èͬ¤¸¥³©`¥ÁØ?²¼¥³¥Ô©`
11:56 午前、2021 5月 1 
louis vuitton shoes suppliers http://www.pickyourbags.com
18ml Polish Bottle https://www.ntgpglass.com/18ml-polish-bottle/
�����?�����`��?�����?` http://www.penzionlaliky.com/
返信する ¥¨¥ë¥á¥¹¥¹¥È©`¥ë¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`
7:57 午後、2021 5月 1 
3d Led Display Manufacturers Cheap Price https://www.szradiant.com/tag/3d-led-display-manufacturers-cheap-
price/
air jordan 9 black and blue http://cheapjordan1s.com
���`�?`���?`�r?�u�� http://www.sondriostreetclimbing.it/
返信する Fancy Pendant Light
4:04 午前、2021 5月 2 
louis vuitton speedy 25 bags http://www.pickyourbags.com
�?��?���?������?� http://duks.su/
Fancy Pendant Light https://www.pro-lighting.com.cn/fancy-pendant-light/
返信する ¥¯¥ê¥¹¥Á¥ã¥ó¥ë¥Ö¥¿¥óÑ¥¥³¥Ô©`µêÅn
7:43 午前、2021 5月 2 
Double Filters Air Purifier https://www.glpurifier88.com/double-filters-air-purifier/
cool grey jordan 11 http://realjordansorder.com
����??�???���`�?`���?` https://www.stalerplast.ru/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥³¥Ô©`¼¤°²´úÒý¤­
11:19 午前、2021 5月 2 
Motor Spare Parts https://www.lcdrkj.com/motor-spare-parts/
jordan legit websites http://cheapjordansrealfreeshipping.com
�?��?��?�����?`���n https://www.golfleselect.com/fr
返信する Diy Vertical Milling Machine
1:08 午後、2021 5月 2 
�?��??�`�?`��?�����?` http://pelapakmobil.com/
air jordan 1 banned history http://cheapjordan1s.com
Diy Vertical Milling Machine https://www.gosunmachine.com/diy-vertical-milling-machine/
返信する ¥°¥Ã¥Á¥Ö¥ì¥¹¥ì¥Ã¥È¥³¥Ô©`ͨØ?µê
1:57 午後、2021 5月 2 
���??� http://www.seedgraincleaner.com/sex/1315/
buy louis vuitton receipts http://www.pickyourbags.com
����??����?`??�� https://www.neodent56.ru/