マイブログ

ブログ

小顔矯正についての質問

投稿日: 2014 9月 17、5:57 午後
こんにちは、
 
 
 
今日は最近当院で開始しました【頭皮・顔面リンパマッサージ】についての質問がいくつかありましたので回答したいと思います。
 
 
 
 
 
【質問①】
一回の施術で、顔のリフトアップ効果はどれぐらいの期間、持続しますか?
【回答】
一回のみですと、1~2日程度だと思います。
 
【質問②】
小顔になるというのは“実際に顔が小さくなる”ということなんですか?
【回答】
骨を削るわけではないので、もとの顔の大きさが小さくなるのではありません。顔の表面の脂肪分や老廃物が流されて、“もとの顔の大きさにもどる”だけです。
 
【質問③】
実際にどれぐらいの回数をすれば、顔のむくみやたるみが軽減し、リフトアップ効果が持続でき、本来の顔の大きさをキープ出来るのでしょうか?
【回答】
個人差にもよりますが、約10回ぐらいが目安だと思います。

カテゴリー: アンチエイジング, 美容

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1216 コメント

返信する Easy Wear Slippers For Men Supplier
5:32 午後、2021 5月 11 
����?�?�?��`�?`���?`?�?� https://www.prodrain.co.uk/
cheap nike jordan i retro 89 red black cement grey http://www.airjordantrade.com
Easy Wear Slippers For Men https://www.wefoamyoga.com/easy-wear-slippers-for-men/
返信する Laser Hair Removal Buy
5:27 午後、2021 5月 12 
cheap air jordan 11 white black dark concord http://www.airjordantrade.com
�?���??���?`N��? https://hungthinhland.net.vn/
Laser Hair Removal Buy https://www.nubwaymed.comlaser-hair-removal-buy/
返信する ¥°¥Ã¥Áñ×Ó¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`
9:43 午前、2021 5月 13 
Tapered Roller Bearing https://www.lggbchina.com/tapered-roller-bearing/
lv handbags official site http://www.pickyourbags.com
�?��?��?`??���?`���������� https://enricreciendo.com/
返信する High Frequency Power Supply Price
5:07 午後、2021 5月 13 
cheap jordan shoes paypal accepted http://www.airjordantrade.com
����`�?��???���� http://nataliekoch.com/
High Frequency Power Supply Price https://www.hiisupply.com/high-frequency-power-supply-price/
返信する louis vuitton griet price
5:25 午後、2021 5月 14 
���?`�?��?��� https://www.sukuul.com/
China 10kg/M3 Glass Wool Blanket https://www.chinaperfectinsulation.com/china-10kgm3-glass-wool-bl
anket/
gucci timberland http://www.pickyourbags.com
返信する cheap air jordan 3 black cat shoes
1:18 午前、2021 5月 15 
Diamond Hole Saw For Tile https://www.wisecraftman.com/diamond-hole-saw-for-tile/
N��?����??�?`�?�?` https://bkd.surakarta.go.id/
cheap air jordan 3 black cat shoes http://www.airjordantrade.com
返信する air jordan 7 bordeaux gs
7:36 午前、2021 5月 15 
�?������?? https://www.wildesplanthire.co.uk/
Paver Block Pvc Mould Price https://www.gbmoulding.com/paver-block-pvc-mould-price/
cheap jordan 13 orange http://www.airjordantrade.com
返信する Stainless Steel Ball Valve 3 Way
2:06 午後、2021 5月 15 
louis vuitton cheap belts online singapore http://www.pickyourbags.com
���`�?`���?`�?��?��� https://www.stockmanship.de/de
Stainless Steel Ball Valve 3 Way https://www.afkvalves.com/stainless-steel-ball-valve-3-way/
返信する E5 Pre-School
3:55 午後、2021 5月 15 
fake louis vuitton for cheap http://www.pickyourbags.com
�?��??�?��`�?`���?` https://www.wildesplanthire.co.uk/
E5 Pre-School https://www.optoedumicroscope.com/e5-pre-school/
返信する air jordan flights 23
11:37 午後、2021 5月 15 
�?��??����`��?�?��?` http://duks.su/
Medically Approved Pulse Oximeter https://www.medoranger.com/medically-approved-pulse-oximeter/
air jordan flights 23 http://www.airjordantrade.com
返信する ¥°¥Ã¥Á¥Ù¥ë¥È¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¼¤°²
1:50 午前、2021 5月 16 
authentic louis vuitton outlet stores http://www.pickyourbags.com
7 Tft Display https://www.chance-display.com/tag/7-tft-display/
�?�����?�?���?`? http://www.clementdesouza.fr/
返信する buy louis vuitton online authentic sneaker stores
1:28 午後、2021 5月 16 
Lc Lc Fiber Cable https://www.gl-fiber.com/lc-lc-fiber-cable-tag.html
????????????????�N��? https://pm18.ru/
louis vuitton evidence for sale singapore http://www.pickyourbags.com
返信する ¥Æ¥£¥Õ¥¡¥Ë©`¥Í¥Ã¥¯¥ì¥¹¥³¥Ô©`??Á¼¥µ¥¤¥È
7:09 午後、2021 5月 16 
Butterfly Proof Netting https://www.3sheepgarden.com/butterfly-proof-netting/
louis vuitton handbag collection http://www.pickyourbags.com
����??�???���`�?`���?` http://www.magazzino.se/
返信する air jordan 13 retro he got game 2013 for cheap
8:18 午後、2021 5月 16 
Induction High Bay Lights 200w https://www.imposalight.com/induction-high-bay-lights-200w-tag.ht
ml
����?�?��?`���� https://www.emiratescash.net/
cheap air jordan 10 retro white varsity red black http://www.airjordantrade.com
返信する Earpods Bluetooth
1:15 午後、2021 5月 17 
返信する chocolate chip making machine
4:00 午後、2021 5月 17 
返信する Green Marble Mortar And Pestle
3:34 午後、2021 5月 18 
cheap air jordan xiii playoffs black suede shoes http://realjordansorder.com
Green Marble Mortar And Pestle https://www.cnkingwaycookware.com/green-marble-mortar-and-pestle/
返信する Usb C Hub Hdmi
5:27 午後、2021 5月 18 
replica china louis vuitton bags http://www.womenlouisvuittonsale.com
Usb C Hub Hdmi https://www.gopod.cc/usb-c-hub-hdmi/
返信する cheap louis vuitton speedy 30 handbag
8:33 午後、2021 5月 18 
返信する Largest Zipper Manufacturer In The World
9:29 午前、2021 5月 19