マイブログ

ブログ

小顔矯正についての質問

投稿日: 2014 9月 17、5:57 午後
こんにちは、
 
 
 
今日は最近当院で開始しました【頭皮・顔面リンパマッサージ】についての質問がいくつかありましたので回答したいと思います。
 
 
 
 
 
【質問①】
一回の施術で、顔のリフトアップ効果はどれぐらいの期間、持続しますか?
【回答】
一回のみですと、1~2日程度だと思います。
 
【質問②】
小顔になるというのは“実際に顔が小さくなる”ということなんですか?
【回答】
骨を削るわけではないので、もとの顔の大きさが小さくなるのではありません。顔の表面の脂肪分や老廃物が流されて、“もとの顔の大きさにもどる”だけです。
 
【質問③】
実際にどれぐらいの回数をすれば、顔のむくみやたるみが軽減し、リフトアップ効果が持続でき、本来の顔の大きさをキープ出来るのでしょうか?
【回答】
個人差にもよりますが、約10回ぐらいが目安だと思います。

カテゴリー: アンチエイジング, 美容

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1217 コメント

返信する louis vuitton alma handbag gold
5:36 午後、2021 5月 2 
Embossed Membrane Switch https://www.dgchunyip.com/tag/embossed-membrane-switch/
���?�`����?�����?`���n https://exp64.ru/
louis vuitton alma handbag gold http://www.pickyourbags.com
返信する louis vuitton multicolor wallet
11:14 午前、2021 5月 3 
�?��??�?���?`���� https://www.gandino.it/
Handheld Hifu Machine https://www.szmenobeauty.com/handheld-hifu-machine/
replica louis vuitton handbags china manufacturer http://www.pickyourbags.com
返信する 316 G1000 Stainless Steel Ball
1:04 午後、2021 5月 3 
gucci premiere for men http://www.pickyourbags.com
�?��?��?`??���?` https://www.gandino.it/
316 G1000 Stainless Steel Ball https://www.condarsteelball.com/316-g1000-stainless-steel-ball/
返信する Wire Mesh
11:21 午前、2021 5月 5 
���?�?���`�?`���?` https://wyprowadzanie-psow.pl/
authentic louis vuitton discount stores http://www.pickyourbags.com
China Wire Mesh https://www.youte1.com/wire-mesh/
返信する cheap men air jordan 19 low white white
5:40 午後、2021 5月 5 
�����?�����???�?���?` https://www.nlag.in/
Market Umbrella Base https://www.hbtopasian.com/market-umbrella-base/
cheap men air jordan 19 low white white http://realjordansforcheaps.com
返信する ¥´¥ä©`¥ë¥Ð¥Ã¥°¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`Ø??Óµê
7:32 午前、2021 5月 6 
cheap kicks jordans 11s high top http://www.airjordantrade.com
Desktop Drawers Wood https://www.hywoodbox.com/desktop-drawers-wood/
�?�����?�?���`�?`���?`���� http://duks.su/
返信する fake cheap todler jordans for sale
11:09 午前、2021 5月 6 
5x7 Laminating Pouches Supplier https://www.after-printing.com/5x7-laminating-pouches/
����?������???���?`���?k�� https://domelectrik.ru/
air jordans 1 flight http://www.airjordantrade.com
返信する louis vuitton pochette gange
11:56 午前、2021 5月 6 
���`�???��r?���?`���� http://www.wanmolen.nl/
China iPhone 11 Pro has a single bottom IMD with three anti-shells https://www.yitianglobal.com/iphone-11-pro-has-a-single-bottom-im
d-with-three-anti-shells/
replica louis vuitton mini alma handbag http://www.pickyourbags.com
返信する Mineral Magnet Factory
1:07 午後、2021 5月 7 
jordan 1 blue and black 2013 http://www.cheapjordan1s.com
iphonex�?��?��`���?��?��?` http://www.kwilcz.archpoznan.pl/
Mineral Magnet Factory https://www.supplycnc.com/mineral-magnet-factory/
返信する air jordan 12 retro shoes
1:57 午後、2021 5月 7 
Photovoltaic System https://www.amsosolar.com/photovoltaic-system/
������???���`�?`���?`?�?� https://hungthinhland.net.vn/
jordans tomorrow http://www.cheapjordan1s.com
返信する China Polyethylene Glycol
3:45 午後、2021 5月 7 
�?��?�����`�?`���?`?�?� http://pelapakmobil.com/
jordan xx8 performance http://www.kicksreal.com
China Polyethylene Glycol https://www.ynxchemical.com/china-polyethylene-glycol/
返信する ¥°¥Ã¥Á?rÓ?¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`ͨØ?µê
9:44 午前、2021 5月 8 
men gucci belt replica http://www.pickyourbags.com
Floor Decor Tile https://www.topjoyspcfloor.com/floor-decor-tile/
����r?���`�?`���?`??�� https://www.dineoutbahrain.com/
返信する fake louis vuitton eva clutch
8:07 午後、2021 5月 8 
�?`�?�`?���?` https://zdx-performance.com/
Automatic Mop Bucket https://www.mop-x.com/automatic-mop-bucket/
louis vuitton sale handbags http://www.pickyourbags.com
返信する cheap air jordan 11 shoes online for sale
12:02 午後、2021 5月 9 
Skf 6007 https://www.km-bearings.com/skf-6007/
�?�?��?`��?��?��?`���� https://www.comune.cogoleto.ge.it/
air jordan store locator http://www.airjordantrade.com
返信する retro jordan 7 shoes
1:48 午後、2021 5月 9 
���`����?`���� https://www.currende.be/
Conventional Rubber Conveyor Belt Vulcanization Press https://www.themax-press.com/conventional-rubber-conveyor-belt-vu
lcanization-press/
air jordan xi black red cheap http://www.airjordantrade.com
返信する louis vuitton speedy north south bag replica china
5:33 午後、2021 5月 9 
���???`���???���?`??�� https://bkd.surakarta.go.id/
Air Resistance Exercise Bike https://www.impulsehealthtech.com/air-resistance-exercise-bike/
france louis vuitton outlet http://www.pickyourbags.com
返信する ¥·¥ã¥Í¥ë?rÓ?¥³¥Ô©`µêÅn
7:22 午後、2021 5月 9 
round link chain https://www.scic-chain.com/round-link-chain/
cheap retro jordan 6 infrared http://www.airjordantrade.com
����???���`�?`���?` http://www.georgesenterprises.com/
返信する Cobble Stone Sculpture
1:44 午後、2021 5月 10 
michael jordan shoe line http://www.airjordantrade.com
����?�?�?���?`���� https://www.hlplanet.com/
Cobble Stone Sculpture https://www.magicstonegarden.com/tag/cobble-stone-sculpture/
返信する gucci loafer
3:34 午後、2021 5月 10 
Nir Absorption Dyes https://www.topwelldyes.com/nir-absorption-dyes/
�?`�?�`�?���?`���?k�� https://www.stalerplast.ru/
louis vuitton neverfull damier ebene gm di malaysia http://www.pickyourbags.com
返信する Electric De-Scaler
1:49 午後、2021 5月 11 
���?�`����?���?`���n https://crystal.tax/
jordan retro iv military blue http://www.airjordantrade.com
Electric De-Scaler https://www.marinestoreguide.com/electric-de-scaler/