マイブログ

ブログ

あなたがだいすき

投稿日: 2014 9月 3、7:13 午後
 
今日はひさしぶりに絵本の紹介をしたいと思います。
 
『あなたが大好き』(鈴木まもる)という本なんです。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
内容は、すごくシンプルなんです。
わたしは あなたが だいすきです/あなたが いるだけで わたしは しあわせ たいせつなあなたへ、心から伝えたい「だいすき」な気持ち。
 
あたたかい絵とやさしい文章で、愛のよろこびを伝える内容の絵本となっています。
 
皆さんに読んでもらいたい一冊です。

カテゴリー: 絵本

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1033 コメント

返信する lswwnezfj
2:59 午前、2021 4月 27 
?????
alswwnezfj
url=http://www.g39sv58h7aflqrp10158gsn348cxw074s.org/ says...
ulswwnezfj

lswwnezfj http://www.g39sv58h7aflqrp10158gsn348cxw074s.org/
返信する cheap jordan jerseys
8:41 午前、2021 4月 27 
20 Ton Wheat Flour Milling Machines https://www.ctflourmill.com/20-ton-wheat-flour-milling-machines/
?????????�N��? https://scf.edu.vn/
cheap jordan jerseys http://www.kicksreal.com
返信する ¥°¥Ã¥Á¥Ð¥Ã¥°?ÎÎï
1:21 午後、2021 4月 27 
louis vuitton neverfull mm preis http://www.womenlouisvuittonsale.com
Laser Cutter Thickness https://www.guohonglaser.com/laser-cutter-thickness/
�?��???����`�?`���?`??�� http://klik-in.org/
返信する ¥Õ¥§¥é¥¬¥â¥Ð¥Ã¥°¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`Ø??Óµê
3:11 午後、2021 4月 27 
jordans retros 8 http://www.kicksreal.com
1jzgte Gasket Kit https://www.xcgasket.com/1jzgte-gasket-kit/
�?��?��?���`�?`���?`?�?� http://www.spbstr.ru/
返信する Aluminium Profiles For Insect Screen
4:02 午後、2021 4月 27 
louis vuitton speedy doctor bag http://www.womenlouisvuittonsale.com
���?��r?�?��?��?`���� https://eurochocolate.ru/
Aluminium Profiles For Insect Screen https://www.huilingwiremesh.com/aluminium-profiles-for-insect-scr
een/
返信する air jordan son of mars white
5:50 午後、2021 4月 27 
�?������?�?���?��?��?`���� http://www.layarfilm.com/
Aramid Filter Bags http://www.zjdwd.com/aramid-filter-bags-tag.html
jordan shoe sale cheap http://www.realjordansorder.com
返信する ¥°¥Ã¥Á¥¹¥È©`¥ë?ÎÎï
9:21 午後、2021 4月 27 
3 Way Rocker Switch https://www.wellnowus.com/3-way-rocker-switch/
louis vuitton epi handbags black http://www.womenlouisvuittonsale.com
����?�?�?��� http://fsntrend.com/
返信する Gardening: Go with group therapy - NZ Herald
7:56 午前、2021 4月 28 
������r?���`�?`���?`���� http://www.sondriostreetclimbing.it/
cheap louis vuitton bags outlet http://www.womenlouisvuittonsale.com
Gardening: Go with group therapy - NZ Herald http://www.zjdwd.com/blog/gardening-go-with-group-therapy-nz-hera
ld/
返信する China Tungsten Round Bars
11:29 午前、2021 4月 28 
�?����?�`���?���?`���n https://rikone.ru/
louis vuitton damier ebene sabana briefcase http://www.womenlouisvuittonsale.com
China Tungsten Round Bars https://www.xinhua-metal.com/china-tungsten-round-bars/
返信する Home Ecg Device
7:39 午後、2021 4月 28 
louis vuitton neverfull organizer http://www.womenlouisvuittonsale.com
����?�?�?��?`? https://www.zoorkee.com.au/
Home Ecg Device https://www.handheldecgmachine.com/home-ecg-device/
返信する Bike Side Bag
11:26 午前、2021 4月 29 
louis vuitton vernis bedford sea http://www.pickyourbags.com
�����?`�??�?��?`���?k�� http://www.georgesenterprises.com/
Bike Side Bag https://www.vivibetterpack.com/bike-side-bag/
返信する ¥í¥¨¥Ù¥Ù¥ë¥È¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`Ø??Óµê
1:11 午後、2021 4月 29 
Landscape Lawn Pad Supplier https://www.wanhegrass.com/landscape-lawn-pad/
air jordan 18 black varsity red for cheap http://airjordantrade.com
N��?����?���?` http://www.euvacations.com.my/
返信する 80 Mil Hdpe Liner
3:04 午後、2021 4月 29 
real louis vuitton m51980 white http://www.pickyourbags.com
������r?���`�?`���?`���� https://scf.edu.vn/
80 Mil Hdpe Liner https://www.ecohdpe.com/80-mil-hdpe-liner/
返信する Cricut Cutting Mat?
9:40 午前、2021 4月 30 
louis vuitton online guaranteed authentic http://www.pickyourbags.com
�����?���?���?��?���?` http://www.layarfilm.com/
Cricut Cutting Mat? https://www.allwinmat.com/cricut-cutting-mat-2/
返信する Continuous Saw Blade
5:27 午後、2021 4月 30 
lv man clutch http://www.pickyourbags.com
��?�|����`�??���?` https://rikone.ru/
Continuous Saw Blade https://www.ibuildmaterials.com/continuous-saw-blade/
返信する Led Chandelier Pendant Light
11:04 午後、2021 4月 30 
�?������?�?���?` https://fishriverresort.co.za/
discount louis vuitton women belts http://www.pickyourbags.com
Led Chandelier Pendant Light https://www.hauslighting.com/led-chandelier-pendant-light/
返信する ¥Á¥å©`¥É¥ë?rÓ?¥³¥Ô©`
11:50 午前、2021 5月 1 
louis vuitton backpack bags http://www.pickyourbags.com
18ml Polish Bottle https://www.ntgpglass.com/18ml-polish-bottle/
����?�?���`�?`���?` http://www.penzionlaliky.com/
返信する cheap nike air jordan 1 og
8:22 午後、2021 5月 1 
Eco Rechargeable Fan https://www.stabamotor.com/eco-rechargeable-fan/
�?�??�?��`�?`���?` https://www.lacittadegliasini.it/
cheap jordan 13 pics http://airjordantrade.com
返信する Fancy Pendant Light
4:01 午前、2021 5月 2 
cheap lv clutch http://www.pickyourbags.com
����?��?��?��?����?��?�� http://duks.su/
Fancy Pendant Light https://www.pro-lighting.com.cn/fancy-pendant-light/
返信する ¥Õ¥§¥ó¥Ç¥£Ã±×Ó¥³¥Ô©`
11:19 午前、2021 5月 2 
100w Fiber Laser https://www.mornlaser.com/tag/100w-fiber-laser/
cheap retro air jordan 6 olympics http://cheapjordan1s.com
��??�r?���`�?`���?`??�� http://www.vpelektro.cz/