マイブログ

ブログ

天使にラブソングを

投稿日: 2014 6月 6、6:27 午後
私は元々音楽を少しやっていたこともあり、映画を観る時も、ミュージカルタッチのものを好んで観たりします。
 
今日はそんな感じの映画で
『天使にラブソングを』(1992年米国)という映画をご紹介します。
 
内容は
殺人現場を目撃してしまったクラブ歌手のデロリス(ウーピー・ゴールドバーグ)は、ギャングに命をねらわれるはめになる。
 
デロリスが身を隠した場所は、お堅い修道院。
最初はおとなしく隠れていたが、聖歌隊のリーダーになって本領を発揮。
ヘタクソなコーラスがソウルやロックのリズミカルな賛美歌に変わり、街中で評判になってテレビ中継までされてしまった。
だが、それにギャングが気づかないわけがない。
はたしてデロリスの無事は…。
敬けんなシスターたちが、デロリスの指揮にのせられてノリノリでゴスペルを歌う姿は、まさにアメリカ発のゴスペルの奥の深さを実感できるシーンです。
 
要所要所に歌が入っていて、笑いあり、感動ありと、とにかくご家族皆さんで楽しめる作品です。

カテゴリー: 映画

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1073 コメント

返信する tbvemogdx
2:59 午前、2021 4月 27 
?????
atbvemogdx
tbvemogdx http://www.g052f5cwxv0rh8ehz7x3o8208q849b5js.org/
url=http://www.g052f5cwxv0rh8ehz7x3o8208q849b5js.org/ says...
utbvemogdx
返信する 20 Ton Wheat Flour Milling Machines
8:45 午前、2021 4月 27 
cheap jordan jerseys http://www.kicksreal.com
???????????????�e https://scf.edu.vn/
20 Ton Wheat Flour Milling Machines https://www.ctflourmill.com/20-ton-wheat-flour-milling-machines/
返信する Laser Cutter Thickness
1:21 午後、2021 4月 27 
louis vuitton speedy 30 price australia http://www.womenlouisvuittonsale.com
�?��?��?`����?�{�� http://klik-in.org/
Laser Cutter Thickness https://www.guohonglaser.com/laser-cutter-thickness/
返信する cheap louis vuitton knapsack bags
4:02 午後、2021 4月 27 
�??�???���`�?`���?` https://eurochocolate.ru/
Aluminium Profiles For Insect Screen https://www.huilingwiremesh.com/aluminium-profiles-for-insect-scr
een/
louis vuitton discount crossbody http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する Aramid Filter Bags
5:49 午後、2021 4月 27 
air jordan son of mars white http://www.realjordansorder.com
���??��??�r?���?`���?k�� http://www.layarfilm.com/
Aramid Filter Bags http://www.zjdwd.com/aramid-filter-bags-tag.html
返信する ¥¨¥ë¥á¥¹¥Ù¥ë¥È?ÎÎï
9:26 午後、2021 4月 27 
3 Way Rocker Switch https://www.wellnowus.com/3-way-rocker-switch/
buy cheap louis vuitton handbags outlet sale http://www.womenlouisvuittonsale.com
������?`����� http://fsntrend.com/
返信する louis vuitton torbice poceni
7:56 午前、2021 4月 28 
Gardening: Go with group therapy - NZ Herald http://www.zjdwd.com/blog/gardening-go-with-group-therapy-nz-hera
ld/
���������?` http://www.sondriostreetclimbing.it/
louis vuitton handbag black http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する cheap louis vuitton handbags monogram denim
11:29 午前、2021 4月 28 
�����?�����`���?���?` https://rikone.ru/
China Tungsten Round Bars https://www.xinhua-metal.com/china-tungsten-round-bars/
gucci handbags saks http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する ¥Ö¥é¥ó¥ÉÖ¸Ý?¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`ͨØ?µê
1:18 午後、2021 4月 28 
louis vuitton outlet australia http://www.womenlouisvuittonsale.com
Heat Not Burn Vaporizer https://www.ccobato.com/heat-not-burn-vaporizer/
����??�?`�?�`�?`���?`���� https://www.invalidi-disabili.it/
返信する louis vuitton bags outlet
7:38 午後、2021 4月 28 
�?������������?���?`? https://www.zoorkee.com.au/
Home Ecg Device https://www.handheldecgmachine.com/home-ecg-device/
replica louis vuitton portfolio http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する Bike Side Bag
11:20 午前、2021 4月 29 
返信する China Landscape Lawn Pad
1:12 午後、2021 4月 29 
�??��?������`�?`���?`���� http://www.euvacations.com.my/
air jordans ix http://airjordantrade.com
Landscape Lawn Pad Supplier https://www.wanhegrass.com/landscape-lawn-pad/
返信する ¥¨¥ë¥á¥¹¥¹¥È©`¥ë¥³¥Ô©`´úÒý¤­
3:15 午後、2021 4月 29 
gucci secaucus outlet hours http://www.pickyourbags.com
80 Mil Hdpe Liner https://www.ecohdpe.com/80-mil-hdpe-liner/
������r?���`�?`���?`���� https://scf.edu.vn/
返信する Cricut Cutting Mat?
9:40 午前、2021 4月 30 
replica louis vuitton websites http://www.pickyourbags.com
�����?���?���?��?���?` http://www.layarfilm.com/
Cricut Cutting Mat? https://www.allwinmat.com/cricut-cutting-mat-2/
返信する Led Chandelier Pendant Light
11:06 午後、2021 4月 30 
lv neverfull gm http://www.pickyourbags.com
�?������?�?���?` https://fishriverresort.co.za/
Led Chandelier Pendant Light https://www.hauslighting.com/led-chandelier-pendant-light/
返信する ±¾Îï¤Èͬ¤¸¥³©`¥ÁØ?²¼¥³¥Ô©`
11:50 午前、2021 5月 1 
18ml Polish Bottle https://www.ntgpglass.com/18ml-polish-bottle/
wholesale louis vuitton monogram canvas briefcase http://www.pickyourbags.com
���`�?`���?`�?���?�����?` http://www.penzionlaliky.com/
返信する ¥»¥ê©`¥ÌØ?²¼¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`
1:33 午後、2021 5月 1 
Extra Long Ceiling Panels https://www.cese2thi.com/extra-long-ceiling-panels/
louis vuitton monogram roses http://www.pickyourbags.com
���`�?`���?`�?����?��`�� https://astom.ru/
返信する Guangzhou Xinerxun Metal Trade Co., Ltd.
3:55 午後、2021 5月 1 
cheap jordans that take a mastercard http://ecsneakers.com
���?�r?�?��?��?`���� http://www.vtour-spb.ru/
Guangzhou Xinerxun Metal Trade Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-xinerxun-metal-trade-co-ltd/
返信する ¥Õ¥§¥ó¥Ç¥£Ø?²¼¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`´úÒý¤­
8:17 午後、2021 5月 1 
cheap nike air jordan 1 og http://airjordantrade.com
Eco Rechargeable Fan https://www.stabamotor.com/eco-rechargeable-fan/
�?�??���?�����`�?`���?`���� https://www.lacittadegliasini.it/
返信する «°«Ã«Á«Ö«ì«¹«ì«Ã«È«¹?«Ñ?«³«Ô?÷×÷üïÁ
4:02 午前、2021 5月 2 
Fancy Pendant Light https://www.pro-lighting.com.cn/fancy-pendant-light/
louis vuitton speedy 25 bags http://www.pickyourbags.com
���???��?����?��? http://duks.su/