マイブログ

ブログ

NEXT(ネクスト)

投稿日: 2014 5月 23、4:52 午後
今日は好きな映画をご紹介させて頂きますね(●^o^●)
 
NEXT(ネクスト)という2008年のアメリカの映画です。
 
内容は
予知能力(“2分先”の自分に関わる未来が見える)を持つ男、クリス・ジョンソン(ニコラス・ケイジ)。
その才能を隠しながら、クリスはみすぼらしいラスベガスのクラブでマジック・ショーを行う日々を過ごしていた。
そんな折、LA史上最悪の事件が勃発。テロリストグループがLAに潜入、核爆弾をどこかに仕掛けた。
FBIのカリー・フェイス(ジュリアン・ムーア)は、この大量殺戮を防ぐため、クリスの予知能力に目をつけ、事件に巻き込もうとする。
嫌がるクリスだが、彼の最愛の恋人リズ(ジェシカ・ビール)がテロリストグループに捕らわれてしまったことから、この史上最悪の爆弾テロに立ち向かう事になる。
 
たった2分だけでも先が予測できると、色んな事が出来るんだなと感心させられた映画でした(*^^)v

カテゴリー: 映画

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1064 コメント

返信する jqedjwvqc
2:31 午前、2021 4月 27 
?????
jqedjwvqc http://www.gx84gq35d32w45u486gm29yiojq52ec5s.org/
ajqedjwvqc
url=http://www.gx84gq35d32w45u486gm29yiojq52ec5s.org/ says...
ujqedjwvqc
返信する ¥»¥ê©`¥Ì¥µ¥ó¥°¥é¥¹¥³¥Ô©`
3:11 午後、2021 4月 27 
air jordan 7s for sale http://www.kicksreal.com
1jzgte Gasket Kit https://www.xcgasket.com/1jzgte-gasket-kit/
����`��?���?`?�?� http://www.spbstr.ru/
返信する cheap louis vuitton keychain charm
4:01 午後、2021 4月 27 
��?�|����?�??����?` http://letremplin-beaumont63.com/
Aluminium Profile https://www.huilingwiremesh.com/aluminium-profile/
handtaschen outlet louis vuitton http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する ¥Ü¥Ã¥Æ¥¬¥ô¥§¥Í¥¿Ø?²¼¥Ö¥é¥ó¥È¥³¥Ô©`´úÒý¤­
5:49 午後、2021 4月 27 
air jordan son of mars white http://www.realjordansorder.com
Aramid Filter Bags http://www.zjdwd.com/aramid-filter-bags-tag.html
�?��?��?`�������� http://www.layarfilm.com/
返信する ¥·¥ã¥Í¥ë¥¹¥È©`¥ë¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¼¤°²
1:18 午後、2021 4月 28 
louis vuitton outlet australia http://www.womenlouisvuittonsale.com
Heat Not Burn Vaporizer https://www.ccobato.com/heat-not-burn-vaporizer/
���å�ñ�?��?`? https://www.invalidi-disabili.it/
返信する Home Ecg Device
7:38 午後、2021 4月 28 
�?������������?���?`? https://www.zoorkee.com.au/
louis vuitton neverfull organizer http://www.womenlouisvuittonsale.com
Home Ecg Device https://www.handheldecgmachine.com/home-ecg-device/
返信する ±¾Îï¤Èͬ¤¸¥°¥Ã¥Á¥±©`¥¹¥³¥Ô©`
5:53 午前、2021 4月 29 
Ergonomic Office Chair Lower Back Support https://www.goodtonechair.com/ergonomic-office-chair-lower-back-s
upport/
cheap louis vuitton online shopping http://www.pickyourbags.com
�?����?�`���?���?`? https://hclhealthcare.in/
返信する Bike Side Bag
11:19 午前、2021 4月 29 
�??�?�???���?`���� http://www.georgesenterprises.com/
cheap louis vuitton damier infini keepall http://www.pickyourbags.com
Bike Side Bag https://www.vivibetterpack.com/bike-side-bag/
返信する air jordan 10 shadow
1:12 午後、2021 4月 29 
�����?���?��?��?`??���?` http://www.euvacations.com.my/
Landscape Lawn Pad https://www.wanhegrass.com/landscape-lawn-pad/
air jordan 10 shadow http://airjordantrade.com
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¥ô¥£¥È¥ó
9:40 午前、2021 4月 30 
replica louis vuitton website http://www.pickyourbags.com
Leather Zipper Notebook https://www.yxygift.com/leather-zipper-notebook/
xperia���`���?��?��?` https://visitsatka.ru/
返信する louis vuitton philippines intl
9:15 午後、2021 4月 30 
Loose Flange https://www.hbkingmetal.com/loose-flange/
�?�����?�??����?`���� https://www.hlplanet.com/
louis vuitton replica monogram idylle bags http://www.pickyourbags.com
返信する ¥³©`¥ÁØ?²¼¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`´úÒý¤­
2:12 午前、2021 5月 1 
Knitting Machine https://www.supplyini.com/knitting-machine/
1970 gucci handbags http://www.pickyourbags.com
�����?`�?��???���`�?`���?`���� https://www.wildesplanthire.co.uk/
返信する ¥É¥ë¥Á¥§&¥¬¥Ã¥Ð©`¥Ê¥Ù¥ë¥È¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`
12:16 午後、2021 5月 1 
authentic louis vuitton graffiti bag http://www.pickyourbags.com
18ml Nail Polish Bottle https://www.ntgpglass.com/18ml-nail-polish-bottle/
�?��?��?`������� https://www.academiacema.es/
返信する men louis vuitton bag
1:33 午後、2021 5月 1 
Extra Long Ceiling Panels https://www.cese2thi.com/extra-long-ceiling-panels/
�����`���?���`�?`���?`���� https://astom.ru/
louis vuitton monogram roses http://www.pickyourbags.com
返信する cheap air jordan 6 2013 release
7:06 午後、2021 5月 1 
����?�??��å??��?��?`���� https://www.vyklizeni-nemovitosti.cz/
12 Volt Dc Circuit Breaker https://www.adels-solar.com/12-volt-dc-circuit-breaker/
air jordan 11 retro white columbia blue black for cheap http://cheapjordan1s.com
返信する jordan concord 11
8:01 午後、2021 5月 1 
��?�|����`��?���?` https://www.lacittadegliasini.it/
Eco Rechargeable Fan https://www.stabamotor.com/eco-rechargeable-fan/
air jordan 8.5 http://airjordantrade.com
返信する Sofas
1:55 午前、2021 5月 2 
�?���?����?`��?��?��?`���� https://blogs.4j.lane.edu/
cheap air jordan 3 black cat black dark charcoal black http://cheapjordansrealfreeshipping.com
Sofas https://www.artiegarden.com/sofas/
返信する Fancy Pendant Light
4:03 午前、2021 5月 2 
best replica louis vuitton handbag for sale http://www.pickyourbags.com
�?��?���?������?� http://duks.su/
Fancy Pendant Light https://www.pro-lighting.com.cn/fancy-pendant-light/
返信する grey blue jordan 14 cheap
5:55 午前、2021 5月 2 
����?�r?���?`���?k�� http://www.bmw-e60.eu/
Mask with printing https://www.china-nuomigao.com/mask-with-printing/
white black and red jordans http://airjordantrade.com
返信する 100w Fiber Laser
11:20 午前、2021 5月 2 
cheap air jordan retro 4 grey green glow 2013 http://cheapjordan1s.com
���`�?`���?`�r?�I�ä??� http://www.vpelektro.cz/
100w Fiber Laser https://www.mornlaser.com/tag/100w-fiber-laser/