マイブログ

ブログ

ホリディ

投稿日: 2014 5月 9、5:22 午後
今日は、自分の好きなな映画のお話をさせてもらいますね。
2006年のアメリカ映画なんですが、4人のラブ・ストーリーのお話です。
 
内容は
会社のクリスマスパーティーで、ロンドンの新聞社に勤めるコラムニストアイリス(ケイト・ウィンスレット)は、恋人で同僚のジャスパーが他の女性と婚約したことを知る。
 
 
一方、ロサンゼルスに住み、ハリウッド映画予告編の製作会社を経営するアマンダ(キャメロン・ディアス)も、恋人のイーサンの浮気に気づき、別れることにした。
いくら悲しくても涙を流せないでいたアマンダは、休暇を取って旅に出ることを決め、インターネットでイギリスの小さな村 にある素敵なコテージを見つける。
そのウェブサイトは休暇中にお互いの家や車などを交換する「ホーム・エクスチェンジ」のサイトで、見ていたのは同じく恋に破れたばかりのアイリスの家だった。
 
意気投合した二人は、早速お互いの家を交換することにして旅立つ。
そこで、アマンダはアイリスの兄グレアム(ジュード・ロウ)と、アイリスはイーサンの友人で映画音楽の作曲をしているマイルズ(ジャック・ブラック)や、近所に住む引退した脚本家のアーサー(イーライ・ウォラック)たちと出会う。
 
と、まあこんなお話なんですが、のどかなイギリスの田舎の風景と豪華で洗練されたロサンゼルスの街並みのギャップや、キャストの素晴らしい演技に引き込まれる素敵な作品です(●^o^●)

カテゴリー: 映画

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1123 コメント

返信する xeqiqmvkpi
2:31 午前、2021 4月 27 
?????
xeqiqmvkpi http://www.gy6434m1653frkvd44ft514n8xebq26ms.org/
axeqiqmvkpi
url=http://www.gy6434m1653frkvd44ft514n8xebq26ms.org/ says...
uxeqiqmvkpi
返信する cheap air jordan sandals
3:11 午後、2021 4月 27 
1jzgte Gasket Kit https://www.xcgasket.com/1jzgte-gasket-kit/
����?�?���?`���� http://www.spbstr.ru/
buy cheap jordan http://www.kicksreal.com
返信する ±¾Îï¤Èͬ¤¸¥É¥ë¥Á¥§&¥¬¥Ã¥Ð©`¥ÊÑ¥¥³¥Ô©`
4:00 午後、2021 4月 27 
louis vuitton discount coupon http://www.womenlouisvuittonsale.com
Aluminium Profile https://www.huilingwiremesh.com/aluminium-profile/
���`��?�����`�?`���?` http://letremplin-beaumont63.com/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥³¥Ô©`¤ª¤¹¤¹¤á
5:49 午後、2021 4月 27 
Aramid Filter Bags http://www.zjdwd.com/aramid-filter-bags-tag.html
air jordan 11 shoes for sale http://www.realjordansorder.com
�?��?��?`�������� http://www.layarfilm.com/
返信する authentic louis vuitton outlet online
9:42 午前、2021 4月 28 
�����?���?�����?�r?���?` https://productphotoediting.com/
Flat top cap glass vials https://www.eroseglass.com/flat-top-cap-glass-vials/
gucci slippers for men http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する louis vuitton trunk for sale
7:39 午後、2021 4月 28 
Home Ecg Device https://www.handheldecgmachine.com/home-ecg-device/
�?������������?���?`? https://www.zoorkee.com.au/
louis vuitton trunk for sale http://www.womenlouisvuittonsale.com
返信する China Ergonomic Office Chair Lower Back Support
5:53 午前、2021 4月 29 
louis vuitton sneakers monogram monogram canvas http://www.pickyourbags.com
��?�|�?���?��?���?` https://hclhealthcare.in/
China Ergonomic Office Chair Lower Back Support https://www.goodtonechair.com/ergonomic-office-chair-lower-back-s
upport/
返信する cheap nike air jordan 5 white red black
1:11 午後、2021 4月 29 
�����?`�???��å??��?��?`���� http://www.euvacations.com.my/
Landscape Lawn Pad https://www.wanhegrass.com/landscape-lawn-pad/
air jordan 10 shadow http://airjordantrade.com
返信する ¥È¥ê©`¥Ð©`¥ÁØ?²¼¥³¥Ô©`Ø??Óµê
9:40 午前、2021 4月 30 
Leather Zipper Notebook https://www.yxygift.com/leather-zipper-notebook/
replica louis vuitton website http://www.pickyourbags.com
xperia���`���?��?��?` https://visitsatka.ru/
返信する louis vuitton outlet belts
5:27 午後、2021 4月 30 
�?�??�����?`���?k�� https://rikone.ru/
Continuous Saw Blade https://www.ibuildmaterials.com/continuous-saw-blade/
gucci sunglasses sale men http://www.pickyourbags.com
返信する louis vuitton philippines intl
9:18 午後、2021 4月 30 
Loose Flange https://www.hbkingmetal.com/loose-flange/
�??å��?���å?r?�?��?��?`���� https://www.hlplanet.com/
shop louis vuitton at houston http://www.pickyourbags.com
返信する louis vuitton cheap wallets china
2:12 午前、2021 5月 1 
Knitting Machine https://www.supplyini.com/knitting-machine/
���`�?`���?`�?��?��?� https://www.wildesplanthire.co.uk/
womens louis vuitton sneakers http://www.pickyourbags.com
返信する louis vuitton luggage shop
12:02 午後、2021 5月 1 
�?����&���å?`�??�?��`�?`���?` https://www.academiacema.es/
18ml Nail Polish Bottle https://www.ntgpglass.com/18ml-nail-polish-bottle/
louis vuitton damier belt sizes http://www.pickyourbags.com
返信する ¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`?rÓ?¥»¥¤¥³©`
1:46 午後、2021 5月 1 
louis vuitton white handbag http://www.pickyourbags.com
Fruit Box Price https://www.hiisupply.com/fruit-box-price/
������???���?`??�� https://ethnicexport.com/
返信する 12 Volt Dc Circuit Breaker
7:07 午後、2021 5月 1 
jordan grape 5 black http://cheapjordan1s.com
�?�??���� https://www.vyklizeni-nemovitosti.cz/
12 Volt Dc Circuit Breaker https://www.adels-solar.com/12-volt-dc-circuit-breaker/
返信する ¥¨¥ë¥á¥¹¥¹¥È©`¥ë¥³¥Ô©`??Á¼¥µ¥¤¥È
1:55 午前、2021 5月 2 
cheap nike air jordan 8 white stealth orange blaze silver http://cheapjordansrealfreeshipping.com
Sofas https://www.artiegarden.com/sofas/
����?���?`�?�?`���������� https://blogs.4j.lane.edu/
返信する «´«ä?«ë«Ð«Ã«°«¹?«Ñ?«³«Ô?÷ü?ïÁ
4:03 午前、2021 5月 2 
Fancy Pendant Light https://www.pro-lighting.com.cn/fancy-pendant-light/
louis vuitton speedy damier 35 http://www.pickyourbags.com
���???��?����?��? http://duks.su/
返信する white black and red jordans
5:55 午前、2021 5月 2 
�?������������?���?`??�� http://www.bmw-e60.eu/
Mask with printing https://www.china-nuomigao.com/mask-with-printing/
cheap air jordan i xq http://airjordantrade.com
返信する Refrigerated Wine Dispenser
1:09 午後、2021 5月 2 
����`��?���`�?`���?`??�� https://pm18.ru/
jordan retro 3s 2013 http://airjordantrade.com
Refrigerated Wine Dispenser https://www.xji-group.com/tag/refrigerated-wine-dispenser/
返信する ¥¯¥í¥à¥Ï©`¥Ä¥Í¥Ã¥¯¥ì¥¹¥³¥Ô©`Æ·
1:59 午後、2021 5月 2 
Metal Press Machine https://www.linyijingyuan.com/metal-press-machine/
buy louis vuitton receipt http://www.pickyourbags.com
�?���??���� http://www.euvacations.com.my/