マイブログ

ブログ

ホリディ

投稿日: 2014 5月 9、5:22 午後
今日は、自分の好きなな映画のお話をさせてもらいますね。
2006年のアメリカ映画なんですが、4人のラブ・ストーリーのお話です。
 
内容は
会社のクリスマスパーティーで、ロンドンの新聞社に勤めるコラムニストアイリス(ケイト・ウィンスレット)は、恋人で同僚のジャスパーが他の女性と婚約したことを知る。
 
 
一方、ロサンゼルスに住み、ハリウッド映画予告編の製作会社を経営するアマンダ(キャメロン・ディアス)も、恋人のイーサンの浮気に気づき、別れることにした。
いくら悲しくても涙を流せないでいたアマンダは、休暇を取って旅に出ることを決め、インターネットでイギリスの小さな村 にある素敵なコテージを見つける。
そのウェブサイトは休暇中にお互いの家や車などを交換する「ホーム・エクスチェンジ」のサイトで、見ていたのは同じく恋に破れたばかりのアイリスの家だった。
 
意気投合した二人は、早速お互いの家を交換することにして旅立つ。
そこで、アマンダはアイリスの兄グレアム(ジュード・ロウ)と、アイリスはイーサンの友人で映画音楽の作曲をしているマイルズ(ジャック・ブラック)や、近所に住む引退した脚本家のアーサー(イーライ・ウォラック)たちと出会う。
 
と、まあこんなお話なんですが、のどかなイギリスの田舎の風景と豪華で洗練されたロサンゼルスの街並みのギャップや、キャストの素晴らしい演技に引き込まれる素敵な作品です(●^o^●)

カテゴリー: 映画

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1188 コメント

返信する Pressure Casting
2:09 午前、2022 11月 26 
Industrial Rubber Single Shaft Shredder https://www.reformer-tech.com/industrial-rubber-single-shaft-shre
dder.html
�����?���?���? https://simonf6cq9.theisblog.com/15682464/�����?���?���?-things-t
o-know-before-you-buy
Pressure Casting https://www.shfertilizer.com/blog/aluminum-die-casting-market-siz
e-is-projected-to-reach-usd/
返信する Household Scrap Oil Filter Shredder
8:40 午前、2022 11月 26 
Electric Ball Valve https://www.vipfloorshop.nl/blog/dredging-at-blue-mountain-reserv
oir-is-complete-in-saugerties/
�?�����?�?�����?`�������� https://charlesg949sng6.blogdal.com/profile
Household Scrap Oil Filter Shredder https://www.reformer-tech.com/household-scrap-oil-filter-shredder
.html
返信する Non Stick Cooking Pot
2:38 午前、2022 11月 27 
�?�����?�?�����?` https://trevorh6fs0.blog2freedom.com/15534858/top-latest-five-�?-
�����?�?�����?`��������-urban-news
Cute Striped Baby Elephant Pattern Printed Comb https://www.nbunionsource.com/cute-striped-baby-elephant-pattern-
printed-comb.html
Non Stick Cooking Pot https://www.jiangery.es/blog/oprah-approved-hexclad-cookware-just
-dropped-a-roasting-pan-bundle-sheknows/
返信する Smart Neck Massager
10:41 午前、2022 11月 28 
�����?�?�����?` https://joschkad726nid6.mybuzzblog.com/profile
Wholesale Christmas 3D Santa Appearance Ceramics Flower Pot Home Decoration Plant Vase For https://www.nbunionsource.com/wholesale-christmas-3d-santa-appear
ance-ceramics-flower-pot-home-decoration-plant-vase-for.html
Smart Neck Massager https://www.bestchefclothes.com/blog/6-best-massage-guns-of-2021/
返信する Female Elbow Brass
12:31 午前、2022 11月 30 
Bean Sprouts Production Line https://www.lqccmilling.com/bean-sprouts-production-line.html
�?�����????`?�� https://augustl8hv1.blog-kids.com/15584021/top-latest-five-�?-���
��?�?�����`�?`���?`-urban-news
Female Elbow Brass https://www.weiweioptical.com/blog/hvp-magazine-geberit-mapress-t
he-fast-and-safe/
返信する ?????????
2:31 午後、2022 11月 30 
Luxurious Accessories Women Colorful Pendant Necklace Silver https://www.nbunionsource.com/luxurious-accessories-women-colorfu
l-pendant-necklace-silver.html
Laparoscopic Bipolar Cautery https://www.dryerscreenfabric.ae/blog/omnivision-launches-new-ima
ge-sensor-ahead-of-compamed/
????????? https://messiahf7ld5.thelateblog.com/18852555/top-??-????????????
?-secrets
返信する custom roller chain driven belt mesh belt for food processing
12:52 午前、2022 12月 1 
Micro Fpv Drone https://www.groupbearingla.it/blog/autel-evo-ii-pro-k-drone-bundl
e-falls-to/
??????�]��??? https://louisz5id5.blogmazing.com/16848925/the-????�]��???-diarie
s
custom roller chain driven belt mesh belt for food processing https://www.wm-belt.com/custom-roller-chain-driven-belt-mesh-belt
-for-food-processing.html
返信する Stainless steel mesh conveyor belt
4:59 午前、2022 12月 1 
Tile Cutter http://www.falconeyes.com.cn/blog/a-solar-powered-mexican-villa-s
et-in-a-fairytale-garden/
�?�����?�?�����`�?`���?` https://riverc4yl8.targetblogs.com/19821877/top-guidelines-of-�?-
�����?�?�����?`
Stainless steel mesh conveyor belt https://www.wm-belt.com/stainless-steel-mesh-conveyor-belt.html
返信する «ë«¤«ô«£«È«ó«³«Ô?î¯øÖ
8:46 午後、2022 12月 1 
Dx51d Galvanized Corrugated Roof http://www.tgram.com/blog/water-damage-and-roofing-of-round-rock-
roofing-company/
Pink Silk Hairband With Heart Shape Design https://www.nbunionsource.com/pink-silk-hairband-with-heart-shape
-design.html
�?�����???�?��� https://messiahy5ie6.blogginaway.com/18755985/the-2-minute-rule-f
or-�?-�����?���?���?
返信する Solar Panel Output Voltage
5:01 午前、2022 12月 3 
返信する Kitchen Mixing Box
4:01 午後、2022 12月 3 
Square Cake Board https://www.growlightbaikai.de/blog/scare-up-a-sweet-thrilling-tr
eat-the-fort-morgan-times/
�?�����?�?�����?`�������� https://zanem9sm9.dm-blog.com/15530517/helping-the-others-realize
-the-advantages-of-�?-�����????`?��
Kitchen Mixing Box https://www.bebooe.com/kitchen-mixing-box
返信する Sexy Sex Dolls
10:34 午後、2022 12月 3 
Styrofoam Moulding Machine https://www.ps-epsmachine.com/styrofoam-moulding-machine.html
�?�����?���?�?��?����? https://judyf591sgt0.wikipublicity.com/user
Sexy Sex Dolls https://www.syygasgenerator.nl/blog/liz-truss-should-launch-onlyf
ans-page-after-getting-boot/
返信する Potted Plant
8:38 午前、2022 12月 5 
�?�����?���?���??�����?� https://lordn260upi7.blog5star.com/profile
Carplay Radios https://www.mahwnet.it/blog/toyota-corolla-cross-atmos-review-top
-spec-version-of-small/
Potted Plant https://www.nbunionsource.com/potted-plant
返信する Mtw Mill
12:02 午前、2022 12月 6 
Matte Black Freestanding Bathtub Mixer https://www.yanasibathroom.com/matte-black-freestanding-bathtub-m
ixer.html
�?�����?�?�����?` https://trevort3cv2.blog2learn.com/62056597/top-�?-�����?�?�����`
�?`���?`-secrets
Mtw Mill https://www.gioiellidifamiglia.it/blog/the-best-finds-on-oprahs-f
avorite-things-list-for/
返信する ????°¥¬???
8:41 午前、2022 12月 6 
Microfiber Dish Towels https://www.taersud.it/blog/check-out-these-six-eye-popping-ways-
a-pop-up-store/
Christmas Stockings Rotary Candle Holder https://www.craftsjz.com/christmas-stockings-rotary-candle-holder
.html
????�]��??? https://codyk0un9.izrablog.com/15600654/how-much-you-need-to-expe
ct-you-ll-pay-for-a-good-??-????�]��???
返信する Scrap Plastic Lump Shredder
12:01 午前、2022 12月 8 
Frequency Converter For Motor Control https://www.zjintehouseco.com/blog/nissan-introducing-serena-with
-nd-generation-e-power-system-in-japan/
�?�����????`?�� https://donovanb3xk7.newbigblog.com/19557520/5-easy-facts-about-�
����?�?�����?`-described
Scrap Plastic Lump Shredder https://www.reformer-tech.com/scrap-plastic-lump-shredder.html
返信する Bronze bond diamond grinding head for glass edge grinding
4:07 午前、2022 12月 8 
Extruded Machine https://www.agrctmachinefmco.es/blog/plastic-lumber-extruder-gree
n-fox-to-invest-m-in/
??????????? https://donovanw4ev2.mybjjblog.com/top-latest-five-urban-news-290
20636
Bronze bond diamond grinding head for glass edge grinding https://www.xhdiamond.com/bronze-bond-diamond-grinding-head-for-g
lass-edge-grinding.html
返信する Lawn Fabric Stakes
8:06 午後、2022 12月 8 
Galvanized Screw Pin Anchor Shackle G210 https://www.zhprecast.com/galvanized-screw-pin-anchor-shackle-g21
0.html
�?�����?�?�����?` https://walesz504gcy4.blogsuperapp.com/profile
Lawn Fabric Stakes https://www.difpapergroup.de/blog/longtime-pizza-staple-in-little
-five-points-to-shut/
返信する ??????°¥¬???
12:22 午前、2022 12月 10 
返信する Simple Cosmetic Bag In Black And White
2:42 午後、2022 12月 10 
??????�]��???�E�w�N��? https://riverx4gb5.boyblogguide.com/17177296/about-????�]��???
CNC Farm Part In China https://www.mqditai.es/blog/pangea-technologies-a-leading-cnc-mac
hining-shop-offers-metal/
Simple Cosmetic Bag In Black And White https://www.nbunionsource.com/simple-cosmetic-bag-in-black-and-wh
ite.html