マイブログ

ブログ

ホリディ

投稿日: 2014 5月 9、5:22 午後
今日は、自分の好きなな映画のお話をさせてもらいますね。
2006年のアメリカ映画なんですが、4人のラブ・ストーリーのお話です。
 
内容は
会社のクリスマスパーティーで、ロンドンの新聞社に勤めるコラムニストアイリス(ケイト・ウィンスレット)は、恋人で同僚のジャスパーが他の女性と婚約したことを知る。
 
 
一方、ロサンゼルスに住み、ハリウッド映画予告編の製作会社を経営するアマンダ(キャメロン・ディアス)も、恋人のイーサンの浮気に気づき、別れることにした。
いくら悲しくても涙を流せないでいたアマンダは、休暇を取って旅に出ることを決め、インターネットでイギリスの小さな村 にある素敵なコテージを見つける。
そのウェブサイトは休暇中にお互いの家や車などを交換する「ホーム・エクスチェンジ」のサイトで、見ていたのは同じく恋に破れたばかりのアイリスの家だった。
 
意気投合した二人は、早速お互いの家を交換することにして旅立つ。
そこで、アマンダはアイリスの兄グレアム(ジュード・ロウ)と、アイリスはイーサンの友人で映画音楽の作曲をしているマイルズ(ジャック・ブラック)や、近所に住む引退した脚本家のアーサー(イーライ・ウォラック)たちと出会う。
 
と、まあこんなお話なんですが、のどかなイギリスの田舎の風景と豪華で洗練されたロサンゼルスの街並みのギャップや、キャストの素晴らしい演技に引き込まれる素敵な作品です(●^o^●)

カテゴリー: 映画

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1188 コメント

返信する Large Size Horizontal Glass Washing Machine
4:05 午前、2021 5月 13 
���??�����?`? https://www.plos.at/
louis vuitton zippy wallet black http://www.pickyourbags.com
Large Size Horizontal Glass Washing Machine https://www.cbsglassmachine.com/large-size-horizontal-glass-washi
ng-machine/
返信する iphone11¥±©`¥¹¥Ö¥é¥ó¥É¥³¥Ô©`
7:50 午前、2021 5月 13 
gucci bags outlet usa http://www.pickyourbags.com
440b Flat Bar https://www.yshistar.com/440b-flat-bar/
���`�?`���?`�?��?��T�� https://vectusgdansk.pl/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥·¥ã¥Í¥ë¥Ù¥ë¥È¥³¥Ô©`
3:07 午前、2021 5月 14 
0.01 Micron Water Purifier https://www.hzzjair.com/tag/0-01-micron-water-purifier/
nike jordan air shoes http://www.airjordantrade.com
�?�??���?���?`���� https://productphotoediting.com/
返信する All Purpose Degeaser
7:36 午前、2021 5月 14 
�������?��?��?����? https://crystal.tax/
louis vuitton leopard scarf http://www.pickyourbags.com
All Purpose Degeaser https://www.maxseebio.com/all-purpose-degeaser/
返信する 20kv Transformer
11:05 午前、2021 5月 14 
air jordan shoes 2 http://www.airjordantrade.com
N��?����?����r?���?` https://motivatorsuae.com/
20kv Transformer https://www.thtransformer.com/20kv-transformer/
返信する air jordan 13 black white varsity red vibrant yellow cheap
7:16 午後、2021 5月 14 
�??�?�??r?���?`���n https://www.apc-online.eu/de
Professional Monitor https://www.ktc-cn.com/products/commercial-displays/professional-
monitor/
air jordan 13 black white varsity red vibrant yellow cheap http://www.airjordantrade.com
返信する replica louis vuitton light brown belt
3:29 午前、2021 5月 15 
Case Cutlery https://www.fuxingye.com/case-cutlery/
�?������?��?���?` https://www.apc-online.eu/de
louis vuitton bags eva cluctch http://www.pickyourbags.com
返信する air jordan iii retro doernbecher for cheap
9:42 午前、2021 5月 16 
Air Blower Motor to US http://www.china-newthink.com/tag/air-blower-motor-to-us
�?`�?�`��� http://duks.su/
jordan 6 for sale cheap http://www.airjordantrade.com
返信する 3045943RX water pump
3:03 午前、2021 5月 17 
返信する Electrical Cable Ties
11:23 午前、2021 5月 17 
air jordan v all white 25th anniversary cheap http://www.airjordantrade.com
Electrical Cable Ties https://www.lcmcb.com/electrical-cable-ties/
返信する Earphones
1:15 午後、2021 5月 17 
louis vuitton replica belts for men http://www.pickyourbags.com
Earphones https://www.unisz.com/tag/earphones/
返信する lv outlet online fake
9:53 午前、2021 5月 18 
Ffp2 Valve Mask https://www.medical-best.com/ffp2-valve-mask/
discounted louis vuitton online outlet store http://wwww.jazzoklahoma.com
返信する Crystal Wall Mirror
10:45 午前、2021 5月 20 
返信する Led Dance Floor
5:32 午後、2021 5月 20 
返信する Zinc Oxide Varistor Components
3:00 午前、2021 5月 21 
返信する Concrete Paver Cutter
11:16 午前、2021 5月 21 
返信する Bitumen Hot Mix Plant
1:56 午後、2021 5月 21 
返信する Guangzhou Aydia Technology Co., Ltd.
7:03 午前、2021 5月 22 
返信する Led Display Screen Panel For Outdoor
7:57 午前、2021 5月 22 
返信する creamy lipgloss
11:34 午前、2021 5月 22