マイブログ

ブログ

ホリディ

投稿日: 2014 5月 9、5:22 午後
今日は、自分の好きなな映画のお話をさせてもらいますね。
2006年のアメリカ映画なんですが、4人のラブ・ストーリーのお話です。
 
内容は
会社のクリスマスパーティーで、ロンドンの新聞社に勤めるコラムニストアイリス(ケイト・ウィンスレット)は、恋人で同僚のジャスパーが他の女性と婚約したことを知る。
 
 
一方、ロサンゼルスに住み、ハリウッド映画予告編の製作会社を経営するアマンダ(キャメロン・ディアス)も、恋人のイーサンの浮気に気づき、別れることにした。
いくら悲しくても涙を流せないでいたアマンダは、休暇を取って旅に出ることを決め、インターネットでイギリスの小さな村 にある素敵なコテージを見つける。
そのウェブサイトは休暇中にお互いの家や車などを交換する「ホーム・エクスチェンジ」のサイトで、見ていたのは同じく恋に破れたばかりのアイリスの家だった。
 
意気投合した二人は、早速お互いの家を交換することにして旅立つ。
そこで、アマンダはアイリスの兄グレアム(ジュード・ロウ)と、アイリスはイーサンの友人で映画音楽の作曲をしているマイルズ(ジャック・ブラック)や、近所に住む引退した脚本家のアーサー(イーライ・ウォラック)たちと出会う。
 
と、まあこんなお話なんですが、のどかなイギリスの田舎の風景と豪華で洗練されたロサンゼルスの街並みのギャップや、キャストの素晴らしい演技に引き込まれる素敵な作品です(●^o^●)

カテゴリー: 映画

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1188 コメント

返信する ¥³©`¥Áñ×Ó¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`ͨØ?µê
1:34 午前、2021 5月 3 
Extenso Incubator https://www.kwinbonbio.com/extenso-incubator/
louis vuitton vernis colors http://www.pickyourbags.com
�?��?��?`�?�?���?` http://www.gaterevolution.com/
返信する ¸ßÆ·Ù|¥Õ¥§¥é¥¬¥âÑ¥¥³¥Ô©`
5:37 午後、2021 5月 4 
Exterior Wall Signage https://www.zcshopsign.com/exterior-wall-signage/
louis vuitton outlet coupon http://www.pickyourbags.com
����???���?`??�� https://www.physicianview.com/
返信する ¥·¥ã¥Í¥ë¥µ¥ó¥°¥é¥¹¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`Ø??Óµê
8:36 午前、2021 5月 5 
China 3m 9332 Ffp3 https://www.smt68.com/3m-9332-ffp3/
gucci wallet cheap http://www.pickyourbags.com
�?�??������?`�?�?`���� http://letremplin-beaumont63.com/
返信する ¥ô¥£¥È¥ó¥±©`¥¹?ÎÎï
1:57 午後、2021 5月 5 
PLA Film https://www.radarbio.com/pla-film/
jordans women http://realjordansorder.com
�??�??���???���?`? https://laddinc.com/about/
返信する buy louis vuitton zippy wallet
9:20 午前、2021 5月 6 
�?����`��?���`�?`���?`??�� https://wyprowadzanie-psow.pl/
Oxide Color https://www.noelson.com/oxide-color/
louis vuitton stores in california ca http://www.pickyourbags.com
返信する ????????????????
12:03 午後、2021 5月 6 
返信する ¥Õ¥§¥é¥¬¥âÑ¥¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`´úÒý¤­
1:44 午後、2021 5月 6 
louis vuitton black bag price http://www.pickyourbags.com
Garlic Supplement https://www.primeagr.com/garlic-supplement/
�?��?��?���`�?`���?`���� https://khb.gifthorse.ru/
返信する ¥Õ¥§¥é¥¬¥âØ?²¼¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`
3:33 午後、2021 5月 6 
jordans re http://www.airjordantrade.com
Glass Edging Machine https://www.zxmmachinery.comglass-edging-machine/
�??�??���???���`�?`���?`?�?� https://plombir-dental.com.ua/
返信する air jordan v black bright citrus fusion pink for cheap
9:04 午後、2021 5月 6 
Mag 180vp Travel Motor https://www.wtfinaldrive.com/mag-180vp-travel-motor/
����?�?�����`�?`���?` https://www.golfleselect.com/fr
cheap air jordan retro 5 oreo size 3 5 http://www.airjordantrade.com
返信する King Auto Parts Co., Ltd.
9:51 午前、2021 5月 7 
�?�??���?���`�?`���?` http://www.cm-nazare.pt/pt
air jordan v light graphite white wolf grey for cheap http://www.cheapjordan1s.com
King Auto Parts Co., Ltd. https://www.supplyini.com/king-auto-parts-co-ltd/
返信する ????????????????
5:33 午後、2021 5月 7 
Garden Planter Decoration Price https://www.supplybingo.com/garden-planter-decoration-price/
jordan future for sale cheap http://www.cheapjordan1s.com
????????????? https://www.gasnature.com/
返信する ¥¨¥ë¥á¥¹Ñ¥¥³¥Ô©`¹úÄÚ°kËÍ
5:47 午後、2021 5月 8 
Line Loss Reduction Capacitor https://www.ydcapacitor.com/line-loss-reduction-capacitor/
louis vuitton handbags neverfull gm http://www.pickyourbags.com
���??��??�r?���?` https://www.baya-axess.com/
返信する ¥¨¥ë¥á¥¹Ø?²¼¥³¥Ô©`
7:40 午後、2021 5月 8 
louis vuitton card holder men http://www.pickyourbags.com
100 W High Bay Factory OEM/ODM Products https://www.imposalight.com/100-w-high-bay-factory-oemodm-product
s
�?��?��?`���?��� http://alkoutlet.lv/
返信する ±¾Îï¤Èͬ¤¸¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥óÑ¥¥³¥Ô©`
11:31 午後、2021 5月 8 
cheap nike air jordan vi lovers grey http://www.airjordantrade.com
336���??� https://www.wdmtrafficsign.com/sex/4397/
�?�??�?��?`??�� http://www.fasfsul.com.br/
返信する «Õ«§«ó«Ç«£«µ«ó«°«é«¹«³«Ô?ïÁ?
7:39 午前、2021 5月 9 
Rubber Mat + Piglet https://www.chima-asia.com/rubber-mat-piglet/
cheap nike air jordan iii red cement black http://www.airjordantrade.com
�??�??��? http://www.bbactivities.com/
返信する cheap air jordan 3 oregon
1:44 午後、2021 5月 10 
Stainless Steel Stamp https://www.kx-hardware.com/stainless-steel-stamp/
�??�??�?���?`���� https://www.247couponcodes.com/
cheap boss and jordans online http://www.airjordantrade.com
返信する air jordan 10 13 cheap
5:32 午後、2021 5月 11 
LG Display Co., Limited American Depositary Shares (NYSE:LPL) - LG Display Beats On Q4 Earnings, Clocks Record EBITDA, Expects High Single-Digit Decline In Q1 Blended ASP https://www.eachinled.com/blog/lg-display-co-limited-american-dep
ositary-shares-nyselpl-lg-display-beats-on-q4-earnings-clocks-rec
ord-ebitda-e/
�����`���?���?`���n http://www.lavkastariny70.ru/
cheap nike jordan i levi denim pack http://www.airjordantrade.com
返信する Bearing Ball Bearing
7:22 午後、2021 5月 11 
����`�??�?��?��?`���� https://www.esthergarcianavarro.com/
jordan retro 4 release dates http://www.airjordantrade.com
Bearing Ball Bearing https://www.xrlbearing.com/bearing-ball-bearing/
返信する louis vuitton neverfull pm m40155
1:51 午後、2021 5月 12 
返信する Mens Warm Waterproof Jacket
5:27 午後、2021 5月 12 
����?����r?���`�?`���?`?�?� https://fishriverresort.co.za/
air jordan 23 black royal white for cheap http://www.airjordantrade.com
Mens Warm Waterproof Jacket https://www.softshell-clothing.com/mens-warm-waterproof-jacket/