マイブログ

ブログ

コーラスライン

投稿日: 2014 4月 25、6:02 午後
 
こんにちは、土曜日の今日は好きな映画の紹介です。
 
今日、ご紹介するのはご存知の方も多いかと思いますが
『コーラスライン』(1985年 リチャード・アッテンボロー監督)です。
 
これは劇団四季でも何度も公演されているミュージカルタッチの映画です。
 
 
 
内容は往年のスターダンサーだったキャシー(アリソン・リード)は仕事を求めブローウェイのオーデションを受けに行く。
そこでの演出家は昔の恋人のザック(マイケル・ダグラス)だった。
ザックはかつてのキャシーを想うあまり「コーラスはキャシーにはふさわしくない」と考え、キャシーは「このオーデションに来ているダンサーは皆素晴らしく、自分もその中でダンサーとして踊りたい」と訴える。
キャシーとザックの揺れ動く感情と最終選考に残ったダンサーの様々な人生が交差しながらもオーデションは進んでいく。
 
これは実際にあったオーディションの内容を基に作られた映画です。
メインではなく後方で踊るコーラスダンサーのオーディションに凄い数の
ダンサーがオーディションを受けに来て、誰もが未来のスターを目指して
いる、すごく前向きで勇気をもらえる作品です。
 
30年近く経った今でも、色褪せないこの映画はぜひお薦めです。
 
 
 
 
 
 
 
 
 

カテゴリー: 映画

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

2394 コメント

返信する xgmhffot
2:37 午後、2021 4月 14 
�?��??
xgmhffot http://www.g5a25706f2c31ey5w82l5ux64w7knnxks.org/
axgmhffot
url=http://www.g5a25706f2c31ey5w82l5ux64w7knnxks.org/ says...
uxgmhffot
返信する ¥Ð©`¥Ð¥ê©`¥µ¥ó¥°¥é¥¹¥³¥Ô©`ͨØ?µê
3:55 午後、2021 4月 14 
Dental Alginate Mixer https://www.china-dental-laboratory.com/dental-alginate-mixer/
����r?���?`���n http://www.vtour-spb.ru/sites/
返信する ¥³©`¥Áñ×Ó¥³¥Ô©`Ø??Óµê
5:52 午後、2021 4月 14 
0.4mm Drip Tape https://www.anyouirrigation.com/0-4mm-drip-tape/
����?�??����?`���� https://www.manhattanbeachstudios.net/web.php
返信する ¥Ö¥ë¥¬¥ê?rÓ?¥³¥Ô©`´úÒý¤­
5:39 午前、2021 4月 15 
Agt Rod Ring https://www.gsealing.com/agt-rod-ring/
�?����`�?`���?`?�?� http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/159
返信する ¥«¥ë¥Æ¥£¥¨Ö¸Ý?¥³¥Ô©`¹úÄÚ°kËÍ
7:48 午前、2021 4月 15 
Accuchef Compact Kitchen Scale https://www.jiate-scale.com/accuchef-compact-kitchen-scale/
����?���??���?`���?k�� https://visitsatka.ru/news
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥ó¥Ö¥ì¥¹¥ì¥Ã¥È¥³¥Ô©`
9:40 午前、2021 4月 15 
Living Prosthesis https://www.wonderful-po.com/living-prosthesis/
�?��?��?�??��?��?`���� http://www.cm-nazare.pt/pt/pelourinho
返信する ??????????????³q³c©±
11:31 午前、2021 4月 15 
Steel Wire Spriral Hydraulic Hose https://www.rubbersixhose.com/steel-wire-spriral-hydraulic-hose/
??????????????�q�c�� https://www.academiacema.es/
返信する 6w-12w Led Adapter Factory OEM/ODM Products
1:31 午後、2021 4月 15 
�?����?�`��?�����?` https://ilovetax.fr/statut-sas/
6w-12w Led Adapter Factory OEM/ODM Products https://www.goodly-light.com/tag/6w-12w-led-adapter-factory-oemod
m-products/
返信する Aluminum Anodizing
3:12 午後、2021 4月 15 
����?������`�?`���?`�r? http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=user
Aluminum Anodizing https://www.anebons.com/aluminum-anodizing/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥Ð¥Ã¥°¥³¥Ô©`´úÒý¤­
5:05 午後、2021 4月 15 
返信する Mini Trasporter
11:19 午前、2021 4月 16 
返信する ±¾Îï¤Èͬ¤¸¥Ð¥ì¥ó¥·¥¢¥¬Ã±×Ó¥³¥Ô©`
12:30 午後、2021 4月 16 
1000w Laser Cutter https://www.cncmetalcutter.com/1000w-laser-cutter/
�?���?����?`��?��?��?`���� https://www.invalidi-disabili.it/2016/01/importi-invalidita-civil
e-2016/
返信する ¥¨¥ë¥á¥¹Ö¸Ý?¥³¥Ô©`??Á¼¥µ¥¤¥È
1:44 午後、2021 4月 16 
Dia150x1800mm Graphite Rod https://www.yidongcarbon.com/dia150x1800mm-graphite-rod/
�?����`��??����?`���� https://www.manhattanbeachstudios.net/
返信する N¼?Æ·¥Ç¥£¥ª©`¥ëÑ¥¥³¥Ô©`
5:24 午後、2021 4月 16 
Felt Jungle Animals https://www.handiworkfelt.com/felt-jungle-animals/
���`�?`���?`�r?����� http://www.spbstr.ru/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥Ð©`¥Ð¥ê©`¥¹¥È©`¥ë¥³¥Ô©`
9:04 午前、2021 4月 17 
Personal Protective N95 Supplier https://www.jmyanyang.com/personal-protective-n95/
�?��??�����?�?���?` https://www.neodent56.ru/
返信する ¥Ç¥£¥ª©`¥ëñ×Ó¥³¥Ô©`
1:37 午後、2021 4月 17 
Yellow Golf Balls https://www.speedgolfball.com/yellow-golf-balls/
���???��?���`�?`���?`���� https://74pro.com/
返信する Arm Brace
4:09 午後、2021 4月 17 
����?�?����?��?�� https://www.wildesplanthire.co.uk/
Arm Brace https://www.aofeitemedical.com/arm-brace/
返信する Mixing Plant for Sale
9:55 午後、2021 4月 17 
�����?���??�??���???���?` http://www.penzionlaliky.com/
Mixing Plant for Sale https://www.batchingplantchina.com/mixing-plant-for-sale/
返信する «Ð?«Ð«ê?«Ù«ë«È«³«Ô?
5:19 午前、2021 4月 18 
Cookie Box https://www.byland-can.com/cookie-box/
�?�??����??�� http://www.spbstr.ru/
返信する Outdoor Electrical Cable
9:56 午前、2021 4月 18 
���?���???���`�?`���?`??�� http://komputerupdate.com/
Outdoor Electrical Cable https://www.plas-machinery.com/outdoor-electrical-cable/