マイブログ

ブログ

ダイエットしたい方へ

投稿日: 2013 9月 4、6:56 午後
おはようございます!
 
今日は「ダイエットをしたい」方について少しお話したいと思います。
 
“痩せたいけど、食べたい”
“ダイエットをしてみたが、2,3㎏落ちたらまたすぐにリバウンドしてしまう”
“色んな事を試したが全然効果がない”
 
こんな方が多いかと思います。
 
まず、気持ちの中で『私は痩せる!!』という強い意志と、
具体的な目標設定をして真剣に取り組まないと、なかなか実現しませんよ~(*^。^*)
もし、真剣に痩せたいと思っている方がおられたら、当院へご相談ください。
 
骨盤矯正、ダイエット・コーチング等で理想の体重、理想の体造りのお手伝いをさせて頂きます。
 

カテゴリー: ダイエット

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

942 コメント

返信する Modern Sectional Sofa
11:50 午後、2022 8月 7 
返信する Biodegradable Party Plates
11:11 午前、2022 8月 8 
返信する Cubicle Panels
9:41 午後、2022 8月 8 
返信する PC frames
1:11 午前、2022 8月 9 
Stainless Steel Countersunk Torx Head Chipboard Screw https://www.aokemetal.com/stainless-steel-countersunk-torx-head-c
hipboard-screw.html
PC frames https://www.hjeyewear.com/pc-frames-women-frames/
返信する Ez Spray Can Filling Machine
3:43 午前、2022 8月 9 
返信する Outdoor Diy Kitchens
11:22 午前、2022 8月 9 
返信する 3.7v 180mah Li Polymer Battery
5:16 午後、2022 8月 9 
Generador diesel insonorizado de gran potencia https://www.prekich.es/generador-diesel-insonorizado-de-gran-pote
ncia/
3.7v 180mah Li Polymer Battery https://www.encorecn.com/3-7v-180mah-li-polymer-battery.html
返信する Disposable Adult Diaper For All Size
9:30 午後、2022 8月 9 
返信する Disposable Period Underpants
11:51 午後、2022 8月 9 
返信する Overnight Period Pads
5:27 午前、2022 8月 10 
返信する Nappy Liner
1:52 午後、2022 8月 10 
返信する Factory Supply Hose Clamp British Type High Torque - Automotive Repaired American Type Perforated Band Stainless Steel ss201/304 Hose Clamp - TheOne
1:05 午後、2022 8月 12 
60X90 blue Disposable Waterproof Underpads https://www.hiya-care.com/60x90-blue-disposable-waterproof-underp
ads.html
Factory Supply Hose Clamp British Type High Torque - Automotive Repaired American Type Perforated Band Stainless Steel ss201/304 Hose Clamp - TheOne https://www.theonehoseclamp.com/factory-supply-hose-clamp-british
-type-high-torque-automotive-repaired-american-type-perforated-ba
nd-stainless-steel-ss201304-hose-clamp-theone-product/
返信する Flat Yarn Dryer Fabric Dryer Screen for Test Liner Machine Dryer Section
3:06 午後、2022 8月 13 
Clove & Cinnamon Oil https://www.jxbaicao.com/clove-cinnamon-oil/
Flat Yarn Dryer Fabric Dryer Screen for Test Liner Machine Dryer Section https://www.fareast-fabric.com/flat-yarn-dryer-fabric-dryer-scree
n-for-test-liner-machine-dryer-section.html
返信する Bottle Rinsing Filling Capping Machine
1:33 午前、2022 8月 15 
返信する Ultra-thin Maternity Pad
5:18 午前、2022 8月 15 
Cheapest Price Metal Clamp - Spring Hose Clamp - TheOne https://www.theonehoseclamp.com/cheapest-price-metal-clamp-spring
-hose-clamp-theone-product/
Ultra-thin Maternity Pad https://www.hiya-care.com/ultra-thin-maternity-pads.html
返信する China Cylindrical Roller Bearing Manufacturers Manufacturers - RN205 cylindrical roller bearing RN205 RN205E RN205M bearing 25x45x15 - Nice Bearing
9:38 午前、2022 8月 15 
Adult Diaper https://www.hiya-care.com/adult-diaper
China Cylindrical Roller Bearing Manufacturers Manufacturers - RN205 cylindrical roller bearing RN205 RN205E RN205M bearing 25x45x15 - Nice Bearing https://www.hzkbearings.com/china-cylindrical-roller-bearing-manu
facturers-manufacturers-rn205-cylindrical-roller-bearing-rn205-rn
205e-rn205m-bearing-25x45x15-nice-bearing-4-product/
返信する Wax Warmer Salon
1:41 午前、2022 8月 17 
返信する Wei?er runder Couchtisch
7:21 午後、2022 8月 17 
返信する China 12v Blade Fuse Box
11:07 午後、2022 8月 17 
Latest Selling Cylinder Stone Washer https://www.lcheavymachinery.com/showroom/Latest-Selling-Cylinder
-Stone-Washer.html
China 12v Blade Fuse Box https://www.mrofuse.com/china-12v-blade-fuse-box/
返信する Bottom price Carbon Hose Clamp - British Type Hose Clamp - TheOne
11:02 午後、2022 8月 18 
Drum Type Abrator https://www.gndshotblaster.com/drum-type-abrator
Bottom price Carbon Hose Clamp - British Type Hose Clamp - TheOne https://www.theonehoseclamp.com/bottom-price-carbon-hose-clamp-br
itish-type-hose-clamp-theone-product/