マイブログ

ブログ

ダイエットしたい方へ

投稿日: 2013 9月 4、6:56 午後
おはようございます!
 
今日は「ダイエットをしたい」方について少しお話したいと思います。
 
“痩せたいけど、食べたい”
“ダイエットをしてみたが、2,3㎏落ちたらまたすぐにリバウンドしてしまう”
“色んな事を試したが全然効果がない”
 
こんな方が多いかと思います。
 
まず、気持ちの中で『私は痩せる!!』という強い意志と、
具体的な目標設定をして真剣に取り組まないと、なかなか実現しませんよ~(*^。^*)
もし、真剣に痩せたいと思っている方がおられたら、当院へご相談ください。
 
骨盤矯正、ダイエット・コーチング等で理想の体重、理想の体造りのお手伝いをさせて頂きます。
 

カテゴリー: ダイエット

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

942 コメント

返信する Products
1:17 午後、2022 7月 27 
返信する Card Dealing Shoe
9:25 午前、2022 7月 28 
返信する Bulk Bag Filling Station
3:45 午後、2022 7月 28 
返信する Custom Apparel Packaging
9:33 午後、2022 7月 28 
返信する Flat thrust Needle Roller Bearing AXK1226
1:10 午前、2022 7月 29 
返信する Steering Gear Box Suzuki
3:53 午前、2022 7月 29 
返信する Auto Bearings 22220 22216cc/ca/w33/c3 Spherical Roller Bearing 22216
9:21 午後、2022 7月 29 
12cm Round Floor drain https://www.dqfloordrain.com/12cm-round-floor-drain/
Auto Bearings 22220 22216cc/ca/w33/c3 Spherical Roller Bearing 22216 https://www.umz-bearing.com/auto-bearings-22220-22216cc-ca-w33-c3
-spherical-roller-bearing-22216.html
返信する 500ml Diffuser Bottle
1:14 午前、2022 7月 30 
8??6" EVA Soft-Top Surfboard with Hard Epoxy Bottom https://www.bbsurfboard.com/8-6-eva-soft-top-surfboard-with-hard-
epoxy-bottom.html
500ml Diffuser Bottle https://www.samuelglassbottle.com/500ml-diffuser-bottle/
返信する Manual UV Coating Machine
5:20 午前、2022 7月 30 
返信する 6 Centrifugal Fan
11:10 午前、2022 7月 30 
返信する 41" Lightweight Cresent Tail Bodyboard
3:09 午前、2022 7月 31 
返信する Minipelle
7:10 午前、2022 7月 31 
Multifunctional Automatic Laminating Machine https://www.newstar-machinery.com/multifunctional-automatic-lamin
ating-machine.html
Minipelle https://www.sunarmourcn.com/minipelle/
返信する Tuya Wifi Circuit Breaker
1:17 午前、2022 8月 1 
返信する Hex Head Roofing Screw Self drilling Screw
5:36 午前、2022 8月 2 
返信する High Sensitive Bifurcated Contact Signal Relay
11:13 午前、2022 8月 2 
Incubator For Bird Eggs https://www.incubatoregg.com/incubator-for-bird-eggs/
High Sensitive Bifurcated Contact Signal Relay https://www.forward-relays.com/high-sensitive-bifurcated-contact-
signal-relay.html
返信する 3.7v 220mah Li Polymer Battery
11:01 午後、2022 8月 3 
Reliable Supplier Popcorn Production Line - Manufacture professional Couscous extruder production line factory - Dongxuya https://www.cndongxuya.com/reliable-supplier-popcorn-production-l
ine-manufacture-professional-couscous-extruder-production-line-fa
ctory-dongxuya-product/
3.7v 220mah Li Polymer Battery https://www.encorecn.com/3-7v-220mah-li-polymer-battery.html
返信する Omamori Charms
11:24 午後、2022 8月 4 
返信する Range-couverts Cuisine Tiroir
1:48 午前、2022 8月 5 
返信する Reliable Supplier Popcorn Production Line - Manufacture professional Couscous extruder production line factory - Dongxuya
9:45 午後、2022 8月 6 
40A Switching Capabililty Automotive Relay https://www.forward-relays.com/40a-switching-capabililty-automoti
ve-relay.html
Reliable Supplier Popcorn Production Line - Manufacture professional Couscous extruder production line factory - Dongxuya https://www.cndongxuya.com/reliable-supplier-popcorn-production-l
ine-manufacture-professional-couscous-extruder-production-line-fa
ctory-dongxuya-product/
返信する Amber Noir
9:23 午後、2022 8月 7