マイブログ

ブログ

ダイエットしたい方へ

投稿日: 2013 9月 4、6:56 午後
おはようございます!
 
今日は「ダイエットをしたい」方について少しお話したいと思います。
 
“痩せたいけど、食べたい”
“ダイエットをしてみたが、2,3㎏落ちたらまたすぐにリバウンドしてしまう”
“色んな事を試したが全然効果がない”
 
こんな方が多いかと思います。
 
まず、気持ちの中で『私は痩せる!!』という強い意志と、
具体的な目標設定をして真剣に取り組まないと、なかなか実現しませんよ~(*^。^*)
もし、真剣に痩せたいと思っている方がおられたら、当院へご相談ください。
 
骨盤矯正、ダイエット・コーチング等で理想の体重、理想の体造りのお手伝いをさせて頂きます。
 

カテゴリー: ダイエット

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

860 コメント

返信する Aluminium Coffee Table
11:07 午前、2021 5月 10 
louis vuitton pochette epi http://www.pickyourbags.com
�?���?���?` https://www.detskahriste-dhs.cz/
Aluminium Coffee Table https://www.avivafactory.com/aluminium-coffee-table/
返信する N¼?Æ·¥·¥ã¥Í¥ë¥Í¥Ã¥¯¥ì¥¹¥³¥Ô©`
3:40 午後、2021 5月 10 
gucci bucket hats http://www.pickyourbags.com
Cheap Futian Market Agent https://www.kingstoneindustry.com/cheap-futian-market-agent/
N��?����?�?�?���?` https://ria82.ru/
返信する 3m Hepa Filter H10 Ceiling Air Purifier
7:21 午後、2021 5月 10 
air jordan vii retro raptors cheap http://www.airjordantrade.com
�?���?��?�?��?`���� https://onestarlife.com/ru
3m Hepa Filter H10 Ceiling Air Purifier https://www.filtersmaster.com/tag/3m-hepa-filter-h10-ceiling-air-
purifier/
返信する Cold Room Panels
4:47 午前、2021 5月 11 
buy gucci sneakers http://www.pickyourbags.com
�?����`��?������� https://www.invalidi-disabili.it/
Cold Room Panels https://www.dusungcool.com/cold-room-panels/
返信する Handheld Calibrator
11:13 午前、2021 5月 11 
�����?���?`�?�`���???���?` http://www.kwilcz.archpoznan.pl/
louis vuitton reisetasche http://www.pickyourbags.com
Handheld Calibrator https://www.easttester-cn.com/handheld-calibrator/
返信する cheap nike jordan iv retro white military blue neutral grey
1:03 午後、2021 5月 11 
1 Liter Water Bottle Filling Machine https://www.szhexstar.com/1-liter-water-bottle-filling-machine/
�����?������`��?�����?` https://com-hotel.com/
air jordan 3 88 http://www.airjordantrade.com
返信する ¥È¥Ã¥ºÑ¥¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¼¤°²
5:37 午後、2021 5月 11 
Hackaday https://www.electronic7.com/blog/new-raspberry-pi-4-compute-modul
e-so-long-so-dimm-hello-pcie-hackaday/
cheap air jordan 9 white black dark powderblue shoes http://www.airjordantrade.com
����?����?������?` https://www.jedemsvetem.cz/
返信する louis vuitton monogram vernis houston
2:11 午前、2021 5月 12 
Plastic Cosmetic Jars https://www.heypack.com/plastic-cosmetic-jars/
??????????? https://exp64.ru/
monogram canvas louis vuitton backpack http://www.pickyourbags.com
返信する ¥í¥¨¥Ù¥Ù¥ë¥È¥³¥Ô©`
7:57 午前、2021 5月 13 
Fitting Part Price https://www.supplygoo.com/fitting-part-price/
louis vuitton retailers online http://www.pickyourbags.com
����?���???���`�?`���?` https://www.vyklizeni-nemovitosti.cz/
返信する Guangdong CREATEKING New Materials Technology Co., Ltd.
3:17 午後、2021 5月 13 
large louis vuitton bucket purse http://www.pickyourbags.com
����`�?��?`���� https://www.detskahriste-dhs.cz/
Guangdong CREATEKING New Materials Technology Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangdong-createking-new-materials-tech
nology-co-ltd/
返信する Acrylic Pipe
3:18 午前、2021 5月 14 
cheap nike jordan 2009 black varsity red white http://www.airjordantrade.com
���?������?����?��?����??�� http://alkoutlet.lv/
Acrylic Pipe https://www.ksacrylic.com/acrylic-pipe/
返信する ?????????®É­p???³c?©±
12:00 午後、2021 5月 14 
返信する louis vuitton never full bag
9:09 午後、2021 5月 14 
�?�����?�?�����?`���?k�� https://www.slenderiser.de/
Briefcase For Men https://www.chinaeryu.com/briefcase-for-men/
vintage louis vuitton trunk http://www.pickyourbags.com
返信する 1.3 Inch Lcd
9:47 午前、2021 5月 16 
air jordan doernbecher 2012 http://www.airjordantrade.com
N��?����`�??������?` http://www.tomato-farm.org/
1.3 Inch Lcd https://www.chance-display.com/tag/1-3-inch-lcd/
返信する ¥·¥ã¥Í¥ë¥µ¥ó¥°¥é¥¹¥³¥Ô©`
3:32 午後、2021 5月 16 
cheap air jordan xi retro concord white black dark concord http://www.airjordantrade.com
Carpet Protection Film https://www.he-protectivefilm.com/tag/carpet-protection-film/
�����?���?�����?���?` http://duks.su/
返信する ¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¥Ö¥é¥ó¥ÉÃÔ»ó¥á©`¥ë
5:23 午後、2021 5月 16 
is there louis vuitton outlet http://www.pickyourbags.com
car mats for rain https://www.chinafootmats.com/car-mats-for-rain/
�?�??�?��?`?�?� https://www.academiacema.es/
返信する air jordan olympic 7 2004
11:28 午前、2021 5月 17 
返信する new jordan sneakers 2013
5:05 午後、2021 5月 17 
Animal Bromhexin Hcl Solution https://www.kexingpharma.com/animal-bromhexin-hcl-solution/
cheap jordan venice 13 jokers http://www.airjordantrade.com
返信する Folding Exercise Bikes
7:46 午後、2021 5月 17 
mens louis vuitton tote outlet store http://www.pickyourbags.com
Folding Exercise Bikes https://www.bestgymfitness1.com/folding-exercise-bikes/
返信する Cleaning Truck
11:56 午前、2021 5月 18