マイブログ

ブログ

ダイエットしたい方へ

投稿日: 2013 9月 4、6:56 午後
おはようございます!
 
今日は「ダイエットをしたい」方について少しお話したいと思います。
 
“痩せたいけど、食べたい”
“ダイエットをしてみたが、2,3㎏落ちたらまたすぐにリバウンドしてしまう”
“色んな事を試したが全然効果がない”
 
こんな方が多いかと思います。
 
まず、気持ちの中で『私は痩せる!!』という強い意志と、
具体的な目標設定をして真剣に取り組まないと、なかなか実現しませんよ~(*^。^*)
もし、真剣に痩せたいと思っている方がおられたら、当院へご相談ください。
 
骨盤矯正、ダイエット・コーチング等で理想の体重、理想の体造りのお手伝いをさせて頂きます。
 

カテゴリー: ダイエット

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

860 コメント

返信する Phone Case Printing Machine
9:31 午後、2021 5月 4 
gucci cuff watch http://www.pickyourbags.com
�?�??�?��?`���?k�� http://alkoutlet.lv/
Phone Case Printing Machine https://www.gzmserin.com/phone-case-printing-machine/
返信する Code Age Multi Collagen Peptides
1:14 午後、2021 5月 5 
�����???`�����`�?`���?`���� https://www.physicianview.com/
air jordan 21 varsity red cheap sale http://ecsneakers.com
Code Age Multi Collagen Peptides https://www.huayancollagen.com/code-age-multi-collagen-peptides/
返信する cheap nike air jordan shoes china
5:46 午後、2021 5月 5 
Rubber Mixing Mill https://www.jprre.com/rubber-mixing-mill/
????????? http://www.cm-nazare.pt/pt
cheap air jordan halo 3 zune military edition http://ecsneakers.com
返信する 24v Lithium Ion Battery For Electric Bike
1:50 午後、2021 5月 6 
louis vuitton handbags prices in canada http://www.pickyourbags.com
�?������?��?�?��`�?`���?`���� https://www.hlplanet.com/
24v Lithium Ion Battery For Electric Bike https://www.liaobattery.com/24v-lithium-ion-battery-for-electric-
bike/
返信する Paper Lids
4:16 午後、2021 5月 6 
cheap air jordan retro greys http://www.airjordantrade.com
�?������?��?�?��?` https://www.academiacema.es/
Paper Lids https://www.jahoopack.com/paper-lids/
返信する ¥ë¥¤¥ô¥£¥È¥ó¥Ô¥¢¥¹¥³¥Ô©`Ø??Óµê
1:12 午後、2021 5月 7 
返信する cheap oregon ducks jordan iv4
3:00 午後、2021 5月 7 
���`����`�?`���?`���� https://ethnicexport.com/
Chesse Board https://www.bridgestylefurnishings.com/chesse-board/
cheap new jordan shoes january 2011 http://www.kicksreal.com
返信する ?????????????????
3:51 午後、2021 5月 7 
Grinding Machine https://www.supplygoo.com/grinding-machine/
cheap air jordan 19 white chrome grey http://www.kicksreal.com
????????????????? https://www.golfleselect.com/fr
返信する ¥Ñ¥Æ¥Ã¥¯¥Õ¥£¥ê¥Ã¥×?rÓ?¥³¥Ô©`´úÒý¤­
5:38 午後、2021 5月 7 
air jordan ivs http://www.cheapjordan1s.com
Amine Catalyst https://www.sincerechemicals.com/amine-catalyst/
�??å��?���å?r?���?`���� http://yaposhka-kurgan.ru/
返信する «¸«Ð«ó«·?«µ«ó«°«é«¹«³«Ô?Ì­äÌ
8:16 午前、2021 5月 8 
Computer controlled lumbar cervical traction bed https://www.kd-physicalrehab.com/products/traction-series/lumbar-
and-cervical-traction-bed/computer-controlled-lumbar-cervical-tra
ction-bed/
louis vuitton fabric vinyl http://www.pickyourbags.com
����?��?���????�� https://www.reflexions-studio.com/
返信する DC Electrical
9:49 午前、2021 5月 8 
�?���??���?`������ https://www.gasnature.com/
gucci man wallet men http://www.pickyourbags.com
DC Electrical https://www.yuanky.com/dc-electrical/
返信する louis vuitton store 36863050
3:13 午後、2021 5月 8 
�??��??�?��?��?`���� https://ekskurzy.cz/cs
Citycoco Electric Motorcycle 2000W https://www.onan-mk.com/citycoco-electric-motorcycle-2000w/
louis vuitton store 36863050 http://www.pickyourbags.com
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥³¥Ô©`¼¤°²·þ
5:51 午後、2021 5月 8 
cheap lv belts for sale http://www.pickyourbags.com
wod sawdust hammer crusher https://www.shindery.com/wod-sawdust-hammer-crusher/
����?�?������?`���n https://keralavisionisp.com/
返信する air jordan 1 high knicks
7:30 午前、2021 5月 9 
Custom Your Brand https://www.i-sweetoy.com/custom-your-brand/
�?���?��?����?���?����� http://www.penzionlaliky.com/
cheap fire red jordan 3 og http://www.airjordantrade.com
返信する ¥³©`¥Á¥Ð¥Ã¥°¥³¥Ô©`??Á¼¥µ¥¤¥È
9:23 午前、2021 5月 9 
cheap air jordan v gs 2011 release retro http://www.airjordantrade.com
Air cooling type block molding machine https://www.ds-epsmachine.com/air-cooling-type-block-molding-mach
ine/
����??�?`�?�?`? https://www.ereset.com/
返信する Led Screen
11:08 午前、2021 5月 9 
?????????????? https://rikone.ru/
cheap nike air jordan 12 retro rising sun shoes http://www.airjordantrade.com
Led Screen https://www.htbonding.com/led-screen/
返信する jordans for boys
1:01 午後、2021 5月 9 
Wire Netting https://www.xmprofence.com/wire-netting/
�?��?�����`�?`���?`?�?� https://www.ereset.com/
air jordan 6 navy blue http://www.airjordantrade.com
返信する ¥Ð©`¥Ð¥ê©`Ñ¥¥³¥Ô©`Æ·
1:53 午後、2021 5月 9 
very cheap air jordan shoes for sale http://www.airjordantrade.com
Injection Molding Medical Industry https://www.yuanfang.com/injection-molding-medical-industry/
�?��??�??�?��?` http://royalrent.com.ua/
返信する Baby Cowgirl Outfit
5:37 午後、2021 5月 9 
canvas malta sneaker moka lv sale http://www.pickyourbags.com
����?����?������`�?`���?` http://www.diningtablepnp.com/
Baby Cowgirl Outfit https://www.jiatiantex.com/baby-cowgirl-outfit/
返信する ¥Ð©`¥Ð¥ê©`Ñ¥¥³¥Ô©`
7:27 午前、2021 5月 10 
louis vuitton wallet codes http://www.pickyourbags.com
Spc vertex angel line https://www.utopspcfloor.com/spc-vertex-angel-line/
�?���?�����?`��� https://sajurs.by/